Лучшая машина для встречи Конца Света?

Кляпавций
интересующийся

Re: Лучшая машина для встречи Конца Света?

Сообщение Кляпавций » 13 ноя 2019, 19:20

Не скажу, что я достаточно квалифицированный водитель, но мне много приходилось ездить по плохой погоде и по плохим дорогам на разных машинах. Когда сухо, на всех машинах можно ездить почти везде. Но дождь, снег (мокрый или глубокий) или песок сразу расставляют всё по своим местам. Полный привод и малый вес позволяют ехать, когда относительно тяжёлые машины с передним приводом, не говоря уже о заднем, заседают. Но увы, ничего не бывает бесплатно. Та же "Нива" стоит минимум вдвое дороже "Славуты" в таком же состоянии. ЛуАЗ - это просто музейная редкость, да и брезентовый верх мне не нравится. УАЗы же 469-й (опять брезент) или 2206 в хорошем состоянии - это ещё более высокая ценовая категория. Иномарки я даже не рассматриваю, бюджет не тот.
Поэтому полностью согласен, нужно поддерживать в хорошем состоянии тот автомобиль, который есть, иметь хорошую резину ну и всякие спасательные принадлежности, если уж нет возможности сразу купить то, что хочется. Лучше иметь "Запорожец" на ходу, чем самую лучшую мечту о джипе :-).
Ад пуст. Все черти здесь. В.Шекспир.

Реклама

Вернуться в «Автомобильный»