Рогатка

Обзоры, сравнения, обсуждение, сигнальные ракеты, сигналы sos, ракетницы
Семён
Шанс на спасение

Рогатка

Сообщение Семён » 13 дек 2017, 09:37

А почему о рогатках все молчат? Что в школьные годы ни у кого не было рогатки. Собаку конечно таким оружием не завалишь, но лягушек то настрелять можно. Правда раньше все сами делали рогатки из бинт-резины, а сейчас только покупные, красивые. Никто не делал себе сам?
Налет цивилизации очень тонок, он слетает моментально. Человеческое уходит, остается животное.

Реклама
BEAST
"Ждущий" БП

Re: Рогатка

Сообщение BEAST » 16 янв 2018, 15:13

Семён писал(а):А почему о рогатках все молчат? Что в школьные годы ни у кого не было рогатки. Собаку конечно таким оружием не завалишь, но лягушек то настрелять можно. Правда раньше все сами делали рогатки из бинт-резины, а сейчас только покупные, красивые. Никто не делал себе сам?

Есть в наличии покупная с упором в руку. Стрелял по банкам. Мнет хорошо. Но дома сильно не настреляешься, ибо стекла, рикошет и тд, надо в лес выезжать.
Но убойная сила не велика. Собаку точно не лупанешь. Да и птица под вопросом. Оперение делает хорошее сопротивление и рикошеты(я из магнум пневмо винтовки ворону еле увалил).
Надо пробовать, подбирать оптимальный диаметр шаров. Ну и, конечно же, тренироваться.
- Я из Днепропетровска!
- Это город?
- Это предупреждение!!!

- Готовы ли вы умереть за свою семью?
- Нет, за свою семью я готов убить!

Семён
Шанс на спасение

Сообщение Семён » 19 янв 2018, 13:00

Когда-то давно ходили с друзьями на ставок из пневматической винтовки жаб пострелять. Так вот жабу убить не всегда получалось. В большинстве случаев, через некоторое время, лягушка приходила в чувство и уплывала.
Наверное так и с рогаткой. Можно оглушить лягушку и подобрать ее, что-бы не успела уплыть.
Налет цивилизации очень тонок, он слетает моментально. Человеческое уходит, остается животное.

BEAST
"Ждущий" БП

Сообщение BEAST » 19 янв 2018, 13:59

Семён писал(а):Когда-то давно ходили с друзьями на ставок из пневматической винтовки жаб пострелять. Так вот жабу убить не всегда получалось. В большинстве случаев, через некоторое время, лягушка приходила в чувство и уплывала.
Наверное так и с рогаткой. Можно оглушить лягушку и подобрать ее, что-бы не успела уплыть.

Ну не знаю...от моей пневматики от воробья только перья оставались))) По жабам не пробовал...
- Я из Днепропетровска!
- Это город?
- Это предупреждение!!!

- Готовы ли вы умереть за свою семью?
- Нет, за свою семью я готов убить!

Семён
Шанс на спасение

Сообщение Семён » 19 янв 2018, 14:56

Ну конечно, пневматика бывает разная и пульки тоже. Я о том что даже не смертельное оружие позволяет оглушить дичь и поймать ее. Рогатка, по идее, если есть навыки стрельбы сможет с такой задачей справиться.

RaS
"Ждущий" БП
Контактная информация:

Сообщение RaS » 20 янв 2018, 22:24

Семён писал(а):Ну конечно, пневматика бывает разная и пульки тоже. Я о том что даже не смертельное оружие позволяет оглушить дичь и поймать ее. Рогатка, по идее, если есть навыки стрельбы сможет с такой задачей справиться.

Есть так называемые боевые рогатки или охотничьи
типо таких
ток зарегистрированным
но есть и более профи с которых можно и вот так
Изображение
:arbuz:

BEAST
"Ждущий" БП

Сообщение BEAST » 21 янв 2018, 20:41

Вложения
1000078.jpg