Организация двенадцати вольтовой "12в" сети в доме?

Все об любых источниках света, акб, генераторы , динамо и тд
RaS
"Ждущий" БП
Контактная информация:

Организация двенадцати вольтовой "12в" сети в доме?

Сообщение RaS » 13 дек 2016, 21:02

Если с резервным питанием от генератора все более менее ясно, то вот как вариант 12в сети в доме думаю стоит тоже рассмотреть.
Первое что важно диодное освещение которое потребляет минимум ватт идет на 12в, вся домашняя электроника в принципе тоже на 12в.
Второе имея обычный автомобильный аккумулятор уже есть вариант осветить жилище , это мы уже обговаривали в этой теме
ток зарегистрированным
В третьих я думаю если есть солнечная панель которая заряжает аккумуляторы, а потом инвертор преобразовывает ток в 220в то там есть потери и не малые, которые можно избежать сетью в 12в.
Но вот вопрос, этож получается ,что надо раскинуть отдельную проводку? Первая мысль самая простая чтоб не долбить стены под провода можно обойтись заменой плинтусов с коробом и туда вложить проводку, или разместить узенький короб по квартире или дому, меня это не напрягает, от женскую половину думаю не обрадует)) тогда тока плинтус :lol:
Аккумуляторы желательно держать в отдельном помещении, при зарядке и тд они испаряют кислоты и помещение не холодное в зимнее время.
И если с освещением все ясно и просто, то домашнюю технику придется подбирать отдельно , меня больше волнует холодильник :mrgreen:
И ноут с планшетом . у ноута зарядное 19в , у планшета 5в, от как с ними быть?
:arbuz:

Реклама
Кляпавций
интересующийся

Re: Организация двенадцати вольтовой "12в" сети в доме?

Сообщение Кляпавций » 03 дек 2019, 18:16

Да, есть модели, которые не включаются без аккума или с совсем убитым. Но обычно хоть что-то на них светится. Может, дохлый предохранитель какой или шнур сетевой? Также за такое время из аккума может вылезти "мачмала", которая разъедает всё вокруг. Надо открывать, смотреть, мерить мультиметром.
Ад пуст. Все черти здесь. В.Шекспир.

Сильвер
Шанс на спасение

Re: Организация двенадцати вольтовой "12в" сети в доме?

Сообщение Сильвер » 08 дек 2019, 21:59

Да, мог потеч и все окислить .

Вернуться в «Источники света и резервное электропитание»