Своими руками или Hand Made

Все что сделано и придумано нами, мысли идеи. Готовые решения
BEAST
"Ждущий" БП

Сообщение BEAST » 08 ноя 2016, 13:26

Предлагаю в данной теме выкладывать самостоятельно изготовленную...всякую полезную/интересную хрень. :kz:
- Я из Днепропетровска!
- Это город?
- Это предупреждение!!!

- Готовы ли вы умереть за свою семью?
- Нет, за свою семью я готов убить!

Реклама
BEAST
"Ждущий" БП

Re: Своими руками или Hand Made

Сообщение BEAST » 08 ноя 2016, 14:38

Начну с себя.

ПЕЧКА ИЗ КОЛЕСНЫХ ДИСКОВ
На просторах инета увидел печку из колесных дисков.
Не долго думая доехал до ближайшего приема металла и за небольшие деньги купил два колеса. Они их уже обожгли, чтобы избавиться от резины, поэтому взяв углошлифмашинку с щеткой чашкой(потом еще отрезной диск) и сварочник - принялся за работу. Сварщик я так себе(разряд - рукожоп), не ососбо красиво, но держит.
Вот сами диски

Изображение

Вот что получилось

Изображение

Делал еще несколько штук под заказ для волонтеров ПС. Если диски не убитые в хлам, то особой сложности нет. Проваривать весь периметр нет смысла, достаточно 3-4 шва по 4см в нескольких местах.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот она в работе. Реально дров в два раза меньше, чем на треноге...и каша не пригорает :drova:

Изображение

Кстати. Обратите внимание на последнее фото. Куча пепла внутри чего-то. Это чего-то - это диск от Камаза, вкопанный в землю. Идеальный вариант для кострища и треноги. Было сделано изначально, но после появления печки, используется редко.

Продолжение следует...
- Я из Днепропетровска!
- Это город?
- Это предупреждение!!!

BEAST
"Ждущий" БП

Сообщение BEAST » 08 ноя 2016, 15:46

Продолжим...

СКОВОРОДА ИЗ ДИСКА БОРОНЫ

Давно видел такую штуку...была хотелка...
О ЧУДО!!!! Кум подогнал диск и даже с заваренными отверстиями.

Изображение

Чтобы в щели на месте заваривания отверстий не попадали продукты - обварил их свержу и зачистил шлифовальным диском(к сожалению не отфоткал).

Дабы не возиться с зачисткой диском - отдал в пескоструй. Результат на лицо.

Изображение

Но для готовки этого недостаточно, потому что поверхность не гладкая, а шершавая.
Используя шлифовальный диск по дереву(из кусочков наждачки) - зачистил до блеска и отсутствия шероховатостей.

Изображение

Вещь не легкая, да и придерживать во время использования тоже надо. Ручки, нужны ручки!!! Использовал квадратный прут 8мм. Сцуко...каленый попался...Описывать процедуру гнутья не буду, ибо гнул не только прут, но и матюки.
Короче ручки вышли такие.

Изображение

Приварил :kz: и почистил.

Изображение

Начинаем процесс прокаливания. Насмотрелся советов в инете. В химии я не силен, но этот процесс связан с покрытием всей поверхности солью(хватило пачки 1кг) и нагревом. Соль деревянной лопаткой разровнял по всей поверхности. Жарил до появления цветов побежалости. Потом смел остатки соли щеткой(натуральная щетина поплавилась) и протер байковой тряпочкой.

Изображение

Сразу после этого налил 200мл подсолнечного растительного масла(советуют оливковое, чтобы потом не воняло). Лопаткой нанес ее на всю поверхность. Прожарил, периодически размазывая масло по поверхности.

Изображение

Ну и понеслось...лук, ребра, картоха :kolxoz:

Изображение

Изображение

Вот результат. Мясо немного жестковато, но списываю это на то, что взял ребра и сразу их начал жарить...без маринада и тд

Изображение

Мыл после остывания через 3 часа. Теплой водой и моющим средством отмылось на ура.
Смазал жарочную поверхность салом и повесил на крюк до следующего раза.
- Я из Днепропетровска!
- Это город?
- Это предупреждение!!!

Семён
Шанс на спасение

Сообщение Семён » 29 май 2017, 21:49

У меня тоже такая печка из колесных дисков есть. Только я ее делал не сваривая диски. Один немного развальцевал, а другой, наоборот подогнул внутрь.

Изображение

Изображение

Загрузочное отверстие делал в виде шторки

Изображение

Ну и ходовые испытания
Изображение

А вот сковороды из диска нет. давно хотел, но не смог найти БУшный, а у новых цены не гуманные.
Налет цивилизации очень тонок, он слетает моментально. Человеческое уходит, остается животное.

Семён
Шанс на спасение

Сообщение Семён » 30 май 2017, 07:58

А это печь не моя, нашел на просторах Интернета, но прикольная
Делается из старой чугунной ванны

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Налет цивилизации очень тонок, он слетает моментально. Человеческое уходит, остается животное.

Mgtow
Кто тут

Сообщение Mgtow » 06 июл 2018, 18:00

WAMAH
Кто тут

Сообщение WAMAH » 02 янв 2019, 17:42

Mgtow писал(а):Немного вышивальщик, сейчас уже правда редко, почти ничего уже не надо, но иногда случается или ремонт какой снаряги. Немного фоток разного старого хэндмэйд-самопошива ниже:

А можно подробнее про рюкзак на 7 -м фото. Планирую тоже сделать себе самодельный рюкзак, пока собираю инфу по теме

Mgtow
Кто тут

Сообщение Mgtow » 03 янв 2019, 06:16

WAMAH писал(а):А можно подробнее про рюкзак на 7 -м фото. Планирую тоже сделать себе самодельный рюкзак, пока собираю инфу по теме

Это грузовая рама Nice Frame (оригинал от Mystery Ranch) на ней смонтирована Tactical Cargo Panel (самопошивная реплика на TCP от Kifaru), а на ней масса разных тоже самопошивных паучей и грузовые ячейки (по мотивам Load Cell и Lock'n Load от тех же Кифару и Мистери Рэнч).

WAMAH
Кто тут

Сообщение WAMAH » 03 янв 2019, 17:54

Mgtow писал(а):Это грузовая рама Nice Frame (оригинал от Mystery Ranch) на ней смонтирована Tactical Cargo Panel (самопошивная реплика на TCP от Kifaru), а на ней масса разных тоже самопошивных паучей и грузовые ячейки (по мотивам Load Cell и Lock'n Load от тех же Кифару и Мистери Рэнч).

А в Украине грузовые рамы где-то преобрести реально, ввожу запрос или росия или велосипедная. Где в Украине их купить, или только из-за бугра везти?

Mgtow
Кто тут

Сообщение Mgtow » 04 янв 2019, 07:48

WAMAH писал(а): А в Украине грузовые рамы где-то преобрести реально, ввожу запрос или росия или велосипедная. Где в Украине их купить, или только из-за бугра везти?

В Украине без понятия, я сам в Сибири живу. Nice Frame приобретал в штатах по интернету. До неё у меня была рама Т10 от Группа99, покупал в их интернет-магазине (Москва) и амерская рама от рюкзака Molle II, её брал в России с рук. Посмотрите вот эту темку на ганзе, там собраны данные на большинство производителей грузовых рам, кроме совсем уж тяжелых: ток зарегистрированным

artilerist
Шанс на спасение

Сообщение artilerist » 26 мар 2019, 19:35

У нас грузовые рамы не популярны.Есть татонка
ток зарегистрированным
Если не ошибаюсь на абрамсе военные америкосы и в армейских магазинах австрийские редо бу и как бы все.Как вариант на олх берете станок от ермака и заказываете у Мирона подвесную систему
ток зарегистрированным
Все остальное только за кордоном.
Хмелел солдат,слеза катилась,играл трофейный саксофон
А на груди его светилась медаль за город Вашингтон.

EmilyWof

Сообщение EmilyWof » 15 окт 2019, 22:43

Для огрузки я вырубаю из листового свинца стальными заострёнными высечками вот такие шайбы и подбираю вес, вставляя их в отверстия в заготовках. Диаметр шайб и отверстий выбираются пропорционально размеру заготовки. У меня они от 8-ми мм до 12 мм. Балансировку делаю в ванной или в ведре с водой, обязательно с предварительной пропиткой заготовки разбавленной ацетоном эпоксидкой "на горячую".

Вернуться в «Своими руками или Hand Made»