Портативные печки

Все что сделано и придумано нами, мысли идеи. Готовые решения
Семён
"Ждущий" БП

Портативные печки

Сообщение Семён » 29 авг 2017, 09:35

Доброго времени суток.Давно изучал различные портативные печки с целью использования их во время вылазок на природу. Одно время некоторые из них заняли свое место в тревожных чемоданчиках и подвале и их наличие действовало очень успокаивающе. Во время длительных поездок на моря используем газовую печку типа такой

Изображение

Я о ней уже писал здесь. Печка может использовать портативные газовые баллоны по 200 гр, так называемые дихлофосы. Также к этой печке можно подключать большие газовые баллоны, мы в поездках используем 5-ти литровые. Хорошо, удобно, сейчас она с 25 литровым баллоном газа является резервным способом приготовления пищи в наступающей сложной зиме. Но такие красивые печки, это ведь не для выживальщиков, надо чем-то унять зуд в руках.

На форуме посвященном автотуризму один человек описывал портативную печку которую он использует для разогрева продуктов при коротких однодневных вылазках на природу. По его описанию я сделал и себе такую-же.

Изображение

Для этой горелки мне понадобился Этанол-гель и подвес для каркаса подвесного потолка.
Этанол-гель используется для фондюшниц. Покупал в супермаркете, там где продается посуда из нержавейки.

Изображение

Общее впечатление от этой печурки — не ахти. Да вещь компактная, не дорогая, этанол-геля хватает на долго. Я до конца не сжигал. Ну по моим прикидкам, где-то часа на два-три. Просто такую печурку использовали для разогреть что-нибудь при выездах на природу. Ну а сколько нужно времени разогреть — минут 10. Потом крышкой накрыл и он потух. Там спирт, он горит не очень жарко. Но приготовить на ней пищу тяжело, скорее это печка для разогрева пищи.

Однажды начитавшись интернета, пытался сделать спиртовую горелку. Информации о такой горелке много в интернете. Делать не сложно, час мучений и есть новая игрушка. Игрушка по тому что она действительно игрушка. Для ее работы необходимо иметь с собой еще и шприц (для заправки спирта) и саму бутылку спирта. Поскольку спирт легко испаряется, заправлять за ранее ее нельзя, то весь спирт необходимо носить с собой в бутылке. А много громоздких вещей с собой в путь (поход, побег, исход в другое место жительства) не возьмешь. Так считаю данную печь не практичной. Тем более делается она из двух банок из-под пива. А они очень тонкие и, я думаю, долго не проживут при регулярных перегревах.

Изображение
Мой начинающий канал. Буду благодарен если кто подпишется https://www.youtube.com/channel/UCPDstQ ... subscriber

Реклама
Семён
"Ждущий" БП

Re: Портативные печки

Сообщение Семён » 06 сен 2017, 12:34

Вполне возможно. Нужно пробовать.
Мой начинающий канал. Буду благодарен если кто подпишется https://www.youtube.com/channel/UCPDstQ ... subscriber

BEAST
"Ждущий" БП

Сообщение BEAST » 06 сен 2017, 19:56

Был в Эпицентре. Видел вот это. складываетя в плоский чехольчик.
Вроде ничего, только тяжелая и дорогая.
Вложения
IMG_20170906_183257_resize.jpg
IMG_20170906_183222_resize.jpg
- Я из Днепропетровска!
- Это город?
- Это предупреждение!!!

- Готовы ли вы умереть за свою семью?
- Нет, за свою семью я готов убить!

Семён
"Ждущий" БП

Сообщение Семён » 07 сен 2017, 08:16

Да, она конечно красивая, края все ровненькие... НО ЦЕНА!!!

Фукс40
Шанс на спасение

Сообщение Фукс40 » 10 сен 2017, 13:59

Проще пару кирпичей поставить))))
:arrow:

WAMAH
интересующийся

Сообщение WAMAH » 06 май 2018, 11:49

Я сделал себе щепочницу сам, с чехлом. Вышло дешево, легко(~230 гр.) и компактно. Короче вот видео.
ток зарегистрированным
Убей в себе человека, а в человеке мудака

NITTO
В теме

Сообщение NITTO » 21 май 2018, 15:29

WAMAH писал(а):Я сделал себе щепочницу сам, с чехлом. Вышло дешево, легко(~230 гр.) и компактно. Короче вот видео.
ток зарегистрированным

Норм, годится!

Brianimpus
Кто тут

Портативные печки

Сообщение Brianimpus » 26 июн 2018, 22:27

На одной из крайних рыбалок сел на футляр коробка, сумка, чехол, ящичек от портативной печки, конечно же сломал.
Если есть у кого нибудь, заменяю, куплю или приму в дар, заменю на пиво ... предложения.
Фото выложу позже, но думаю стандартные печки газовые примерно одного размера. может у кого то была и сломалась а ящичек лежит ждет меня без дела.
Вложения
139.gif
139.gif (3.44 КБ) 1194 просмотра

Masters

Сообщение Masters » 16 июн 2019, 09:25

Да это она. Только я не помню уже на каком сайте я взял ее чертежи.

Фукс40
Шанс на спасение

Сообщение Фукс40 » 01 дек 2020, 21:42

Новинки не появились?
:arrow:

Семён
"Ждущий" БП

Сообщение Семён » 02 дек 2020, 08:16

В продаже, или самоделки?
Я за последних пару лет из своих самоделок только такой пользуюсь
Изображение

Остальные даже не доставал.

Вернуться в «Своими руками или Hand Made»