Хранение воды

Все о воде.Очистка и фильтрация, хранение , потребность...
RaS
"Ждущий" БП
Контактная информация:

Хранение воды

Сообщение RaS » 10 июн 2018, 09:53

Кто в чем держит запасы воды?
Вопрос в чем, я раньше оставлял 5-6 литровые баклаги с под воды минеральной , чтоб в дальнейшем хранить в них воду в гараже как нз.
Но на прошлой недели при уборке черешни решил сделать из них ведерки под ягоду. Достал штук 5 которые лежали пустыми и открыл крышку и просто понюхал .....короче ощутил стойкий запах ацетона. И он был во всех баклажках разных производителей((( Короче пить из них долго хран совсем не охото, оставлю литров 100 как техническую , остальное в утиль. Теперь думаю что искать бак из нержавейки или покупать баки из толстого пластика они хоть так не выделяют примеси?
:arbuz:

Реклама
Семён
Шанс на спасение

Re: Хранение воды

Сообщение Семён » 10 июн 2018, 23:10

В машине есть сумка типа НАЗ. Там бутылка полторушка, с водой. Вода просто со своего колодца. и постепенно пришел к тому что воду нужно менять не реже одного раза в месяц, иначе в такой таре она портиться. После длительного хранения (больше полгода) в воде появляется осадок в виде мути и хлопьев.

Думал приспособить для длительного хранения пищевых жидкостей бутыли в которых воду привозят. (точнее для вина) Даже спрахивал у парня который мне домой воду привозит бывают ли выбракованные бутыли. Он сказал что на заводе где разливают воду, бутыли выбракованные есть в продаже, по 20 грн шт. Но у них возле горлышка сверлят отверстие. Наверное что-бы они больше к ним не попались.

Вообще пришел к мысли что лучше с пластиком не сталкиваться. Лучше воду (самогон, вино...) хранить в стекле. В обычных бутылях. Главное что-бы не перемерзали.
Налет цивилизации очень тонок, он слетает моментально. Человеческое уходит, остается животное.

RaS
"Ждущий" БП
Контактная информация:

Сообщение RaS » 13 июн 2018, 21:36

Да вот и мне пластик в последнее время все меньше нравится.... может конечно и есть пищевой который не выделяет, но наши я так понял из такого не делают бутыли-экономят.
:arbuz:

Курок
интересующийся

Сообщение Курок » 30 июл 2018, 10:29

А из нержавейки канистры бывают в продаже чтоб не самодельные?

Кляпавций
Кто тут

Сообщение Кляпавций » 18 сен 2019, 21:37

Можно в 3-литровые бутыли закатывать... Или в 10-литровые, только не знаю, как у них с крышками.

Вернуться в «Вода»