Мой огород

Жизнь в сельской местности , общины, группы
Gp8808
Шанс на спасение

Мой огород

Сообщение Gp8808 » 04 май 2017, 22:04

Кто что умеет выращивать, и какие планы что жрать если таки случится и доживем до весны))
Сам держу всегда семена овощей про запас, это морковка, капуста, буряк, лук. Небольшие упаковки по 100-200 семян. Может мало?
Картошка емкая, та и может и не остаться.....
Еще сложил в пластиковые бутылки семена кукурузы и семечки, буду временами проверять их на прорастание, сколько лет они пролежат интересно .

Реклама
Семён
Шанс на спасение

Re: Мой огород

Сообщение Семён » 25 сен 2017, 09:16

Не просто мощная. У ореха сравнительно небольшой центральный корень корый уходит вниз. Основные корни распространяются в верхнем слое земли. И они расходятся во все стороны.
Налет цивилизации очень тонок, он слетает моментально. Человеческое уходит, остается животное.

Mgtow
Кто тут

Сообщение Mgtow » 06 июл 2018, 17:20

Я сажу каждый год огурцы, помидоры, цвет.капусту, морковь, редис, укроп, петрушку, моркву, свеклу, салат, горох, лук, чеснок, кабачки, тыквы, картоху, подсолнух. Из многолетников растут: малина, смородина, крыжовник, жимолость, клубника, лук слизун, лук батун, топинамбур, ревень, щавель. Всё в Сибири в открытом грунте, на теплицы и пр. нет времени.

RaS
"Ждущий" БП
Контактная информация:

Сообщение RaS » 08 июл 2018, 17:13

А как у вас с дождями или сам все поливаешь? у нас за июнь один раз дождь и все.
:arbuz:

Mgtow
Кто тут

Сообщение Mgtow » 09 июл 2018, 17:47

RaS писал(а):А как у вас с дождями или сам все поливаешь? у нас за июнь один раз дождь и все.

По-разному, особенно последние годы, что ни год то аномальнее предыдущего (Нибиру что ли вызывает гравитационные смещения? ))
В этом, к примеру, в мае стоял дубак, периодически падал снег до первых чисел июня. В июне стало наконец тепло, но почти каждый день шли дожди и штормило через день. Целый месяц ничего не поливал, ну только помидоры при посадке. Начался июль, как отрезало, нет дождей, днем жарко, ночью холодно, чуть не заморозки (9-11С), начал поливать. Страдают от жары в основном тыквенные (кабачки, тыква, огурцы), клубника и морковь, остальное не особо.

Шторм
Шанс на спасение

Сообщение Шторм » 09 июл 2018, 21:35

Да погода меняется везде. У нас же замечен не первый смерч. До последних лет это была диковинка, теперь чуть ли не каждый месяц. И бычка в море в этом году почти нет. :?

Семён
Шанс на спасение

Сообщение Семён » 10 июл 2018, 07:58

Да этот год вообще сложный в плане климата и возможного урожая. Судя по сбору зерновых в нашем районе, решили запастись мукой. По тому как урожайность минимальная, соломы вообще нет. Дома каждый день насос не отключается, кроме огорода пытаюсь еще и сад полить, а то жалко начинают яблони осыпаться, не хвататет им влаги. Пока до пятой яблони дошел под первой уже сухо.
Налет цивилизации очень тонок, он слетает моментально. Человеческое уходит, остается животное.

Mgtow
Кто тут

Сообщение Mgtow » 11 июл 2018, 08:28

У нас в Сибири (видел много репортажей в мае) в связи с затяжной весной с посевной были сорваны все сроки, пора было сеять злаки и пр., а на полях было ещё болото и сыпал мокрый снег. У себя на участке тоже все посеял поздно, а вот черная смородина, к примеру, отцвела как обычно в мае, а из-за морозов насекомых-опылителей еще не было, ничего не завязалось, на кустах висит пара ягод.

Dred
интересующийся

Сообщение Dred » 12 июл 2018, 12:47

Так и есть. В этом году все завязалось отлично и не было ночных приморозков, но теперь солнце все лупит. степной климат берет свое(

Ribakk
Кто тут

Сообщение Ribakk » 16 июн 2019, 08:36

Бутылки сотнями применяйте для капельного орошения ........
Во влажных зонах борщевик гасите топинамбуром.......

-Rex-
В теме

Сообщение -Rex- » 13 июл 2019, 20:22

Ribakk писал(а):Бутылки сотнями применяйте для капельного орошения ........
Во влажных зонах борщевик гасите топинамбуром.......

а как из бутылок капельный делать?

Вернуться в «Выживание за городом»