Резервное питание газового котла?

куда бежать, где искать , шо жрать)
Гермес
Шанс на спасение

Резервное питание газового котла?

Сообщение Гермес » 20 апр 2017, 16:22

Всем привет , и новая задача)
Как рассчитать аккумулятор для газового котла?
Есть газовый котел , но он не работает без света , от надумал к обычному UPC подключить не маленький аккумулятор на 7а/ч, а хотябы на 100 а/ч. Или этого мало? , для выполнения задачи ночью проработать без остановки 6 часов, насос в котле мощностью в 100ватт. Или кто как выходит с ситуации, генератор есть, но не охото его ночью гонять ради маленького насосика )

Реклама
Shuracott
интересующийся

Re: Резервное питание газового котла?

Сообщение Shuracott » 25 мар 2019, 16:18

А что тут непонятного? Дом выживальщика постоянно требует денег. Это от 200 000 в год не меньше. За эти деньги можно отдохнуть в Индии, Турции и Болгарии по череди. Дальше перечислять?
Старую Лестницу захотела поменять на новую – дубовую.
Запросили 1 600 000 рублей. Да просто любой чих в строительстве обходится не дёшево. А продать проблемный дом я не могу, - выживальщики обидятся. А продав, можно купить то, что само начнёт приносить доход. И на нужное жильё хватит. Что касается иностранных вкладов, то это неприкосновенный депозит. В российских банках хранить не выгодно, проценты меньше инфляции, со временем всё обесценится.
Доходы от валюты приносят 200 – 250 тысяч в год. Это мало, но можно пополнять, и доход будет возрастать. Вложенных денег я никогда не увижу, так как это мой личный пенсионный фонд. Уже сейчас, я готовлю себе финансовую подушку на старость. Это тоже относится к выживанию.
По второму пункту тоже не согласна. У вас под шевроном написано Днепропетровск. Разве это расстояние? Уже завтра утром я могу быть в городе. И что мешает вам приехать в гости? Это не причина.
Вы пишете «красавицы обходятся несколько дороже» значит, я совсем дешёвая? Ну что ж, оскорблять вы научились, согласна.
Далее, нормальная женщина никогда не принимает решение о ребёнке одна. Только с мужем. А муж считал, что при БП дети – не выживут. А БП че-то не наступил. А рожать после 26 говорят проблематично, да ещё надо время чтоб самца, ё—ть, найти.
Вы так и не спросили, как заработать деньги, а про алгоритм расчёта процентов вам интересно?
Сейчас я зарегистрирована на одном форуме по пикапу, где меня прекрасно приняли, и я с удовольствием общаюсь с людьми, но там две проблемы, одни слишком молодые, другие похожи на маньяков. Там есть и видеоконференция, и живой журнал, но никто и не догадывается, что я из ваших.
Там совсем другие вопросы, как познакомиться, как трахнуть так, чтоб баба ноги потом целовала, и как-то понимают мои объяснения. Но ваш то сайт первый и родной! Сколько раз давала обещание, никогда не заходить, но включая планшет, первым делом заглядываю сюда. Когда жила среди выживальщиков, мне было очень хорошо.
Главных по сайту я просила просто не удалять мои сообщения. Обидно, что когда с кем-то общаешься, а через пару часов твои сообщения удаляют. Поэтому и хочется, чтоб раз и навсегда обрубили меня. У самой руки не поднимаются.
А на дешевку отвечу – кроме двух человек на сайте, мне никто не смог аргументированно ответить, ни на один мой вопрос о целесообразности движения выживальщиков. Только язвительные реплики, да личные оскорбления, когда сказать нечего. Сами вы дешёвки!
Бывшая выживальщица

artilerist
Шанс на спасение

Сообщение artilerist » 26 мар 2019, 06:31

Shuracott в первой части я предложил Вам просто определиться в ваших взглядах.
"По второму пункту тоже не согласна. У вас под шевроном написано Днепропетровск. Разве это расстояние? Уже завтра утром я могу быть в городе. И что мешает вам приехать в гости? Это не причина. " попробую расширить ответ , для того что бы познакомиться с девченкой лететь в Москву не обязательно , для этого можно просто выйти на улицу.Поэтому в Вашем случае расстояние все же играет некоторую роль хотя и не критичную.Так же я на 100 % уверен в том , что Вы не поедите в Днепропетровск.
О цене красавиц , хронология:
S-" Кто ни будь поднимал вопросы о том, как перетрахать всех девушек района, как познакомиться с лучшими красавицами? "
A-"С лучшими красавицами знакомятся точно так же как и с остальными представительницами прекрасного пола , правда они обходятся несколько дороже."
S-"Вы пишете «красавицы обходятся несколько дороже» значит, я совсем дешёвая? Ну что ж, оскорблять вы научились, согласна."
A-????? завис ????? где логика ????? сомнения в адекватности ????? решение найдено , женская логика.Печаль , больше так не делайте.

"Далее, нормальная женщина никогда не принимает решение о ребёнке одна. Только с мужем" согласен с Вами однако , мальчики не беременеют , да они участвуют в принятии решения , но окончательное решение принимает только женщина.
" А рожать после 26 говорят проблематично" это зависит от того какой образ жизни Вы вели до 26 лет , если надо раскрою тему.
" да ещё надо время чтоб самца, ё—ть, найти" ну это к пикаперам , надеюсь разницу между мужчиной и самцом Вы знаете.
"Вы так и не спросили, как заработать деньги" и не спрошу ответ Вам известен.
" а про алгоритм расчёта процентов вам интересно?" так вроде даже задавал вопрос.
"Сейчас я зарегистрирована на одном форуме по пикапу, где меня прекрасно приняли (не удивительно), и я с удовольствием общаюсь с людьми, но там две проблемы, одни слишком молодые, другие похожи на маньяков(догадайтесь почему).
"Там совсем другие вопросы, как познакомиться, как трахнуть так, чтоб баба ноги потом целовала, и как-то понимают мои объяснения" Вы готовы объяснить как трахнуть бабу так , что бы она потом ноги целовала ? Заинтриговали.
" Когда жила среди выживальщиков, мне было очень хорошо." что мешает и дальше жить среди выживальщиков ?
"А на дешевку отвечу – кроме двух человек на сайте, мне никто не смог аргументированно ответить, ни на один мой вопрос о целесообразности движения выживальщиков. Только язвительные реплики, да личные оскорбления, когда сказать нечего. Сами вы дешёвки!" образ обиженной девочки Вам не идет не одевайте его больше
Хмелел солдат,слеза катилась,играл трофейный саксофон
А на груди его светилась медаль за город Вашингтон.

Горец
Кто тут

Сообщение Горец » 26 мар 2019, 12:21

уууу, голова кругом))))))))))))))

BEAST
"Ждущий" БП

Сообщение BEAST » 26 мар 2019, 14:43

Shuracott писал(а):...бла бла бла
Главных по сайту я просила просто не удалять мои сообщения. Обидно, что когда с кем-то общаешься, а через пару часов твои сообщения удаляют. Поэтому и хочется, чтоб раз и навсегда обрубили меня. У самой руки не поднимаются.
...бла бла бла

Ради интереса посмотрел статистику зачистки сообщений Shuracott. 2 удалено мною, вместе с моими 3мя, дабы не устраивать политический говносрач. 3 сообщения удалено другим модератором, в адекватности которого у мент никаких сомнений. Все остальное(угрозы и тд и тп) не больше, чем треп, не подтвержденный ни одним скрином или жалобой. Поэтому мимо кассы.
Если дрожит рука, то ю а вэлкам в приват с просьбой об удалении. Устрою грандиозные похороны. Могу даже сообщения оставить.

Shuracott писал(а):...бла бла бла
А на дешевку отвечу – кроме двух человек на сайте, мне никто не смог аргументированно ответить, ни на один мой вопрос о целесообразности движения выживальщиков. Только язвительные реплики, да личные оскорбления, когда сказать нечего. Сами вы дешёвки!...бла бла бла

Кто ты такая и кто тебя наделил полномочиями приходить на форум, со своей мутной легендой и имперскими амбициями, и "учить всех писять стоя"?
Правильно...никто и никто. На этом форуме все равны. Все имеют свои мысли и опыт. НО НИКТО НЕ СОЗДАЕТ ТЕМЫ типа ПОТЕШЬТЕ ДЕТИ ТЁТЮ или Я ОПВ, А ВЫ НИОЧЕМ и тд.

Поэтому, если до конца недели не будет запроса на удаление(если будет - я обязательно заскриню и поделюсь с форумчанами, чтобы меня не обвинили в предвзятости и самоуправстве), то удаление профиля будет произведено без согласования.

За сим откланиваюсь. Пора делать голимые нычки и прятать сухари...
- Я из Днепропетровска!
- Это город?
- Это предупреждение!!!

- Готовы ли вы умереть за свою семью?
- Нет, за свою семью я готов убить!

Shuracott
интересующийся

Сообщение Shuracott » 26 мар 2019, 15:16

Привет, Зверь, давно ждала тебя. Никаких обид. Хороните, но хочу чтоб это сделал именно ты.
Бывшая выживальщица

Shuracott
интересующийся

Сообщение Shuracott » 26 мар 2019, 15:41

Пока не удалили, хочу задать последний вопрос, неужели ВСЕ на 100% уверены, что я не права? Я не прошу голосования, просто хотелось бы услышать хоть пару слов в свою защиту. Если все скажут, что я тварь, то и страдать не буду. Семён, начни первый.
Бывшая выживальщица

BEAST
"Ждущий" БП

Сообщение BEAST » 26 мар 2019, 15:57

Shuracott писал(а):Привет, Зверь, давно ждала тебя. Никаких обид. Хороните, но хочу чтоб это сделал именно ты.

Последнее слово принято. День Ч в воскресенье.
- Я из Днепропетровска!
- Это город?
- Это предупреждение!!!

BEAST
"Ждущий" БП

Сообщение BEAST » 26 мар 2019, 16:06

Shuracott писал(а):Пока не удалили, хочу задать последний вопрос, неужели ВСЕ на 100% уверены, что я не права? Я не прошу голосования, просто хотелось бы услышать хоть пару слов в свою защиту. Если все скажут, что я тварь, то и страдать не буду. Семён, начни первый.

Вопрос не в твоем тварьстве(пля...не знаю, как это парусски), вопрос в отношении к участникам форума и их мнениям. Никто, еще раз повторю, никто, не наделял тебя полномочиями тупить всех налево и направо. Особенно учитывая тот момент, что верить твоим рассказам мы не обязаны. Это я написал тебе сразу после твоего появления на форуме и попытки навязать нам какую-то, мнимую правильность и устроить тут подотчетную организацию. Я мониторил не один сайт выживальщиков и должен заметить, что мы не самый упоротый и, тем более, не самый говеный форум.
Я тебя не удалю, а залочу...нафсигда...можешь почитывать, как мы тут "деградируем". Можешь даже писать мне в личку о своих достижениях на других форумах. Буду делиться с коллегами. Может всплакнем как-нибудь и схаваем пару червяков за твое здоровье.

PS
Смотрю с Семёном у тебя особые отношения :prive:
- Я из Днепропетровска!
- Это город?
- Это предупреждение!!!

BEAST
"Ждущий" БП

Сообщение BEAST » 26 мар 2019, 16:10

Коллеги,
даю добро пооффтопить. Я потом подчищу.
- Я из Днепропетровска!
- Это город?
- Это предупреждение!!!

BEAST
"Ждущий" БП

Сообщение BEAST » 31 мар 2019, 18:31

Shuracott отправлен, именно отправлен, в бессрочный бан.
Предвзятое отношение к пользователям, навязывание мнения, скрытый призыв к "действиям"
- Я из Днепропетровска!
- Это город?
- Это предупреждение!!!

VetaL
Кто тут

Сообщение VetaL » 03 июн 2020, 14:37

> А зарядное упса в силах зарядить такой емкости аккумулятор?

Да, только время заряда будет огого. А может быть АКБ возьмет такой ток что трансформатор прожарится от перегрузки. Нужно смотреть качество конкретного оборудования, а не отвечать на вопрос в общих чертах.

> И там есть защита чтоб не закипел или ток на столько слабый будет что не закипит?
У этих ебобо производителей нет защиты от закипания, ни в одном не видел. Для этого в настройках ИБП обязан быть пунктик емкость подключенной батареи, в зависимости от которой ИБП обязан считать время заряда, и если время подъема напряжения до уровня полностью заряженного в 1.5-2 раза выше расчётного заряд должен принудительно отключаться, это признак одной или больше дохлой банки в одной из последовательно соединенных батарей. Короче, при просевшей или переполюсованной банке напряжение никогда не дойдет до той нормы которую ждет ИБП, будет тупо греться пока не выкипит вся вода из электролита, дальше разогрев пластин, деформация корпуса и утилизация всех АКБ сразу.

При этом у этих ебобо сплошь и рядом таймеры в инверторе стоят. В лучшем случае независимо от уровня заряда АКБ ваш девайс проработает 30 минут, в худшем - 10. Инженеры мамкины.

serb
интересующийся

Re: Резервное питание газового котла

Сообщение serb » 03 июн 2020, 14:38

Brianimpus писал(а):Кто нибудь, установил ИБП для газового котла?
Я вот поставил себе Inelt Monolith K 1000 LT 3 аккумулятора CSB GP 12400, хватит на 8 часов работы котла без света, планирую еще использовать для аварийного освещения.
Вложение:

А какая ёмкость АКБ?

Вернуться в «Выживание в городе»