Револьвер под патрон флобера

Обзоры, сравнения, обсуждение, сигнальные ракеты, сигналы sos, ракетницы
RaS
"Ждущий" БП
Контактная информация:

Револьвер под патрон флобера

Сообщение RaS » 25 авг 2016, 12:18

Кто юзал, он подходит только для тренировок или и для самообороны? Документы разрешительные на него не надо вроде.
:arbuz:

Реклама
Кляпавций
В теме

Re: Револьвер под патрон флобера

Сообщение Кляпавций » 14 ноя 2019, 18:39

При нынешней цене на "патроны" особо из него не постреляешь и не потренируешься. В конце прошлого года цены на охотничьи и на Флобера сравнялись, достигнув в пике 15 грн за штучку! Сейчас у нас стоят примерно 6 грн. Это, на мой взгляд, очень дорого. По сути, патрон Флобера - это обычный еврокапсюль, в который вставлен свинцовый шарик. Не должен стоить дороже 2 грн.
Для самообороны против людей, я считаю, не годится. Конечно, известны случаи, когда после попадания в глаз человек умирал. Но бандита или нарика не остановит. А вот против агрессивных собак вполне годится. Не убивает, но агрессию отбивает.
Мощность патрона и выстрела можно повысить, есть способы. Но все они конфликтуют с законом. Также некоторые умельцы переделывают револьвер под этот патрон на мелкашечный, в интернетах даже можно купить соответствующую оснастку. Нарезы в стволе при этом теряются. Не знаю, есть ли в этом смысл даже при БП. Купить в запас сейчас мелкашечный патрон законным способом - это оформление разрешения на нарезное оружие. Вроде по закону всё это можно так же, как и гладкоствольное, но в реальности в разрешиловке это выливается в огромные взятки или в многолетнее бесполезное хождение. В общем, 12 калибр по-любому рулит.
Ад пуст. Все черти здесь. В.Шекспир.

Семён
"Ждущий" БП

Сообщение Семён » 15 ноя 2019, 08:51

Если бы по дешевке купить я бы от флобера не отказался. Понятно что для самообороны он хуже чем боевой или травматический но намного лучше чем ничего. Да и если для самообороны его приходится применять летом, когда на человеке представляющем потенциальную опасность нет толстой одежды то он довольно таки опасный предмет.
Налет цивилизации очень тонок, он слетает моментально. Человеческое уходит, остается животное.

Кляпавций
В теме

Сообщение Кляпавций » 15 ноя 2019, 20:52

Владение им и ношение может породить ложное чувство защищённости. Применять любое оружие против ПОТЕНЦИАЛЬНО опасного человека - противозаконно, против же реально смертельно опасного нужно такое оружие, которое первым же попаданием просто в корпус, без точного прицеливания, переведёт его в разряд покойников, потому что с большой долей вероятности для второго выстрела возможности может не остаться.

Да и как его носить? Формально можно, конечно, носить открыто в кобуре на поясе, но Вы готовы постоянно отстаивать это законное право перед каждым встречным представителем власти? Кобура удобна зимой, когда её можно незаметно подцепить на поясе, если верхняя одежда не застёгивается, или подмышку, если можно быстро расстегнуть хотя бы верх. Летом почти единственный вариант - сделать самодельную или приобрести (дорого) кобуру в кармашек сумочки через плечо. Или есть такие сумки-кобуры, выглядящие как поясная сумочка, есть даже с почти мгновенно открывающимся замком - по цене, сравнимой с недешёвым револьвером.

Семён
"Ждущий" БП

Сообщение Семён » 18 ноя 2019, 11:02

Во-первых. Потенциальных опасностей бывает много и они бывают разные. Я уже писал что занимаюсь пчелами и пытался ставить ловушки для улетевших роев. Для этого нужно поездить по полям и посмотреть посадки, балки и пр. на предмет одиноких деревьев или просто чем-то выделяющихся деревьев на которые можно залезть что-бы сделать вот так
ток зарегистрированным
Соответственно приходится лазить по балкам и посадкам. А поскольку я живу в зоне АТО то у нас охота запрещена. И развелось у нас всякой живности. Ну фазаны, медлено переходящие дорогу перед машиной, почему-то исчезли за последний год-два. А лис полно. И все чаще предупреждают что волки встречаются. А если все-таки свершилось чудо и я поймал рой, то снимать ловушку нужно вечером. Чем позже тем лучше. Ну я как правило, это делаю часов в 9 вечера. В это время в гуще деревьев уже почти темно. Так вот я бы чувствовал себя намного увереннее если бы в момент установки и снятия Ловушек роеловок я был бы с револьвером под патрон флобера.

Во-вторых. Много оружия в доме никогда не бывает. Да у меня есть охотничье ружье. Но лежит оно в сейфе, на нем 2 замка. А патроны еще в одном сейфе +1 замок. Как-то была ситуация когда у нас в городке повадились наркоманы по огородам лазить. Они ничего не брали, они искали мак. И такое впечатление что с весны они лазили сеяли мак а осенью его собирали. У многих в огороде цвело по несколько кустиков мака. А цветет он красиво и никто на него внимания не обращал. Когда собака начинали сильно гавкать и в доме загорался свет, любители мака перелазили через забор и шли искать его в соседнем дворе. Колосального вреда от них небыло, кроме поломанного забора, но вот выходить их ганять было-бы спокойнее когда в руке какой-нибудь пугач.

Семья, как правило состоит не из одного человека. Ладно у меня есть помповик, но почему-бы в случае чего не отдать флобера жене, или старшей дочке...
Налет цивилизации очень тонок, он слетает моментально. Человеческое уходит, остается животное.

Кляпавций
В теме

Сообщение Кляпавций » 18 ноя 2019, 13:22

Так я же не агитирую против него, я сам им владею, и он всегда со мной. Просто предостерегаю против того, чтобы считать его серьёзным оружием. Своя ниша для применения у него, конечно, есть. Но лучше бы у нас разрешили травматы простым смертным.

Семён
"Ждущий" БП

Сообщение Семён » 19 ноя 2019, 08:39

Вот на счет травматов я с тобой абсолютно согласен. Считаю что раз оно позицитонируется как не летальное оружие доступ к нему должен быть проще чем к охотничьему.

Семён
"Ждущий" БП

Сообщение Семён » 16 мар 2020, 14:40

Купил я себе эту игрушку. Почитал информацию о плохой точность револьверов под патрон флобера, решил взять револьвер с длинным стволом. Сафари 4,5"
По впечатлениям отпишусь позже. Взял патроны, обычные не усиленные.

Кляпавций
В теме

Сообщение Кляпавций » 17 мар 2020, 19:15

А что значит усиленные? Я у нас в магазах таких не видел. Есть две разновидности - жёлтенькие ("жёлуди"), чуть большей длины, и белые, покороче. Жёлтые стоят подороже, но, как по мне, они похуже. При выстреле у них поддувает гильзу, после чего экстрактор плохо их выбрасывает.
Насчёт точности я сильно не переживал. По-любому револьвер и пистолет - оружие ближнего боя, на 5...10 метров. На долгое и точное прицеливание лучше не рассчитывать. Ну а при стрельбе навскидку от стрелка зависит гораздо больше, чем от ствола. Но более короткий револьвер заметно удобнее в ношении. Я из этих соображений и выбирал себе короткий, и пока не пожалел. Но на вкус и цвет, как известно, товарищей нет.

Кстати, чтобы не терять боеготовности :-), нужно регулярно проверять патроны, разряжая револьвер. Иногда у патрона вываливается пулька и застревает в стволе со всеми вытекающими последствиями при последующем выстреле (барабан прокручивается непосредственно ПЕРЕД выстрелом, соответственно два снаряда встречаются в стволе). Я уже насобачился разряжать-заряжать вслепую и довольно быстро, для этого крайне желательно, чтобы у барабана были долы, чтобы при зарядке проворачивать его наощупь.

Семён
"Ждущий" БП

Сообщение Семён » 18 мар 2020, 09:41

Усиленными называют те у которых в описании написало, что увеличенный заряд воспламеняющегося вещества.
У нас тут олружейные магазины не работают. Покупал через интернет. Искал на Бесплатке. А там их так описывают. Кстати у тех кто там продает патроны к флоберу, у них же есть всякие обжимки для сдавливания патронов, что по идее должно привести к усилению выстрела.

Вернуться в «Пневматическое оружие, Сигнальные пистолеты, Дымы, Ракетницы»