Природные аномалии

Основы выживальщиков, дельные советы и важная информация
Шторм
Шанс на спасение

Природные аномалии

Сообщение Шторм » 04 янв 2016, 20:47

Это , что за явление такое? Северного сияния в наших широтах быть вроде не должно?
1е фото Борисполь
Бприсполь01.01.16.jpg
Бприсполь01.01.16.jpg (17.59 КБ) 13654 просмотра

2е фото Полтава
Полтава4.01.16.jpg
Полтава4.01.16.jpg (17.24 КБ) 13654 просмотра

Реклама
Форт47
В теме

Re: Природные аномалии

Сообщение Форт47 » 03 фев 2019, 09:27

Smith писал(а):Этот год обещают переломный по климату для нас, и начнутся сухие холодные зимы. На сколько правда узнаем скоро, но лето предварительно будет жарким и очень!

Снежная шо капец и не сильно холодная.

Smith
Шанс на спасение

Сообщение Smith » 14 апр 2020, 23:26

Форт47 писал(а):
Smith писал(а):Этот год обещают переломный по климату для нас, и начнутся сухие холодные зимы. На сколько правда узнаем скоро, но лето предварительно будет жарким и очень!

Снежная шо капец и не сильно холодная.

А что за эту зиму скажете? вообще кто то помнит такую теплую?

Кляпавций
Шанс на спасение

Сообщение Кляпавций » 18 апр 2020, 13:50

Такой тёплой зимы вообще не помню. Думал, снега в эту зиму и не увидим. Однако в середине февраля он всё же выпал ненадолго, поэтому буду считать, что новую зимнюю резину покупал не зря. Хотя апостериори понятно, что можно было не "переобуваться".
Ад пуст. Все черти здесь. В.Шекспир.

Семён
"Ждущий" БП

Сообщение Семён » 21 апр 2020, 08:25

Проблема не с температурой, а с отсутствием осадков. У меня в колодце, который никогда не удавалось вычерпать стала плохо набираться вода. Имеется в виду что у меня в нем стоит небольшой насос типа "малыш", раньше он не мог выкачать колодец. Уровень воды стоял и практически не понижался. В этому году все наоборот. Уровень воды и так ниже, а после нескольких часов работы насосом уровень и совсем упал. Но что самое страшное он очень плохо восстанавливался. То есть колодец очень медленно набирался.
Мой начинающий канал. Буду благодарен если кто подпишется https://www.youtube.com/channel/UCPDstQ ... subscriber

Кляпавций
Шанс на спасение

Сообщение Кляпавций » 22 апр 2020, 19:00

Это зимой такая ситуация с водой? Что же будет летом?

Осадков за последние полгода, действительно, было очень мало. Сейчас земля у нас практически сухая. Хотя за весну и была пара дождей, но земли они совершенно не промочили. Я уже начал поливать огород, хотя в другие годы не начинал этого ранее середины мая. Вдобавок ко всему, уже более года давление в водопроводе совсем никудышнее, а колодца или скважины у меня, увы, нет... Надеюсь, лето не продолжит список температурами +45 или +0.

Gp8808
Шанс на спасение

Сообщение Gp8808 » 28 апр 2020, 13:18

Кляпавций писал(а):Это зимой такая ситуация с водой? Что же будет летом?

Осадков за последние полгода, действительно, было очень мало. Сейчас земля у нас практически сухая. Хотя за весну и была пара дождей, но земли они совершенно не промочили. Я уже начал поливать огород, хотя в другие годы не начинал этого ранее середины мая. Вдобавок ко всему, уже более года давление в водопроводе совсем никудышнее, а колодца или скважины у меня, увы, нет... Надеюсь, лето не продолжит список температурами +45 или +0.

Да, ситуация с дождями совсем поршивая, я тоже уже начал поливать туи дома и можевельники, до этого начинал поливать не раньше конца мая -начало июня, как приходила жара .
Пишут и реки обмелели .
Что то нас вообще со всех сторон природа жмет.

Кляпавций
Шанс на спасение

Сообщение Кляпавций » 29 апр 2020, 19:20

Заморозки под утро были почти до середины апреля. Даже вчера утром у меня было всего +2. Ни абрикоса, ни черешни не будет. Даже тюльпаны у меня в этом году все обмороженные и какие-то карликовые, многие вообще не цвели. Зима вроде была аномально тёплая, но виноград так вымерз, как не бывало в самые суровые зимы. Зато капустянки/медведки в этом году столько, что вообще нет смысла что-то садить семенами. Даже лук она, сволочь, в этом году жрёт! У меня паранойя? :-)

Семён
"Ждущий" БП

Сообщение Семён » 06 май 2020, 13:09

Засуха и голод. Что ждет мир после коронавируса

ток зарегистрированным
Мой начинающий канал. Буду благодарен если кто подпишется https://www.youtube.com/channel/UCPDstQ ... subscriber

RaS
"Ждущий" БП
Контактная информация:

Сообщение RaS » 19 май 2020, 13:22

Семён писал(а):Засуха и голод. Что ждет мир после коронавируса

ток зарегистрированным

У нас пшеница в поле хоть и под поливом, но все равно болеет , кроме засухи морозы тоже свое дали , снега то не было.
Приморозки были даже на прошлой неделе, рассада перца тоже начала болеть, капуста норм, лук тоже вроде лезет норм.
:arbuz:

RaS
"Ждущий" БП
Контактная информация:

Сообщение RaS » 27 май 2020, 10:08

Начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак рассказал, что Днепр побил температурный рекорд «в противоположном направлении».

Так, 23 мая пал рекорд, который держался больше века – с 1909 года. Несколько дней назад был зафиксирован исторический минимум температуры в городе в этот день – 2,5 градуса тепла. В 1909 году 23 мая минимум составил 3,5 градуса выше нуля.
:arbuz:

Семён
"Ждущий" БП

Сообщение Семён » 26 мар 2021, 08:34

Как вам весна? С такой весной чувствую, я пол пасеки потерять могу. Уже тепла хочется. Кстати, отопительный сезон закончится в установленные сроки, а не по температуре окружающей среды.

serb
интересующийся

Сообщение serb » 31 мар 2021, 10:42

Семён писал(а):Как вам весна? С такой весной чувствую, я пол пасеки потерять могу. Уже тепла хочется. Кстати, отопительный сезон закончится в установленные сроки, а не по температуре окружающей среды.

Да, вчера +12, ночью -4,
Видел уже ежей, чтоб не померзли(

Вернуться в «Выжить - познаем вместе»