Ложка дегтя

Основы выживальщиков, дельные советы и важная информация
Shuracott
интересующийся

Ложка дегтя

Сообщение Shuracott » 14 янв 2019, 23:48

Доброго времени суток всему сообществу, называемому себя выживальщиками.
Обращаюсь к вам с необычной темой, за которую меня очень быстро забанит администрация сайта. Но я хотела бы успеть зародить в ваших умах зерно сомнения в правильности ваших действий. Я ни в коей мере не предъявляю претензий к разработчикам, но хочу обратиться к форумчанам.
Задумайтесь, люди, это увлечение может сильно изменить вашу жизнь, и далеко, не в лучшую сторону. Вас зомбируют ложными идеями, оборачивающимися упущенными возможностями, поломанными судьбами, и поздним пониманием бессмысленности этого движения.
Последствия бывают разными, от серьезных материальных затрат, до развала семьи и даже смерти. Меньше всего страдают домашние выживальщики, которые днями играют в апокалипсические игры, да сидят на таких форумах. Вреда от этого не будет, а те, кто серьезно втянулся в движение, пострадают намного сильнее.
Идея выживальщиков замечательна, но она давно превратилась в фарс. Начинающие быстро осваивают методы улучшения настоящей жизни, придумывают свои лайфхаки, и это здорово, этим надо делиться со всеми людьми, на разных сайтах. Но постепенно, вы начинаете выпадать из реальности, и грезить настоящим концом света, надеясь его пережить. Это заблуждение так сильно внедряется в ваше сознание, что вы все, на сто процентов в это верите! На самом деле на это повлиять никак нельзя.
Поверьте мне, опыта выживания у меня больше, чем у девяносто процентов всех присутствующих. Некоторые из вас меня знают и не дадут соврать. Я пережила 2 личных апокалипсиса, а другие нет.
Поэтому, хочу еще раз воззвать к вашему интелекту' Задумайтесь не превращайтесь в ведомый коллективный разум! Если некуда девать энергию, пустите ее на недопущения начала Б.П. Голосуйте за мир, ходите на выборы, любите Родину, перестаньте поддерживать тех, кто хочет пошатнуть устои общества. Это и будет лучшим выживанием.
Я понимаю, что навлекла на себя критику, ноя этого и добивалась. Приветствую любые негативные и злобные коментарии, главное, чтоб вы хоть немного задумались.
Бывшая выживальщица

Реклама
Семён
"Ждущий" БП

Re: Ложка дегтя

Сообщение Семён » 16 янв 2019, 10:16

Ну почему же сразу "злобные коментакии"? Лично я не вижу для себя никакого риска для своей психики , или своей семьи от того что я, живя в зоне конфликта, близко к линии разграничения, изучаю различные аспекты выживания.

Расскажите о своем опыте, может будет интересно.
Мой начинающий канал. Буду благодарен если кто подпишется https://www.youtube.com/channel/UCPDstQ ... subscriber

Dred
интересующийся

Сообщение Dred » 16 янв 2019, 11:37

Shuracott писал(а):Поверьте мне, опыта выживания у меня больше, чем у девяносто процентов всех присутствующих. Некоторые из вас меня знают и не дадут соврать. Я пережила 2 личных апокалипсиса, а другие нет.
Поэтому, хочу еще раз воззвать к вашему интелекту' Задумайтесь не превращайтесь в ведомый коллективный разум! Если некуда девать энергию, пустите ее на недопущения начала Б.П. Голосуйте за мир, ходите на выборы, любите Родину, перестаньте поддерживать тех, кто хочет пошатнуть устои общества. Это и будет лучшим выживанием.
Я понимаю, что навлекла на себя критику, ноя этого и добивалась. Приветствую любые негативные и злобные коментарии, главное, чтоб вы хоть немного задумались.

А благодаря чему вы пережили 2 личных апокалипсиса? :gazeta:

п.с. Здесь вроде некто не агитирует за какие то либо взгляды.

Smith
Шанс на спасение

Сообщение Smith » 16 янв 2019, 11:45

Параноики это отдельная тема)))

BEAST
"Ждущий" БП

Сообщение BEAST » 16 янв 2019, 11:52

Shuracott писал(а):Доброго времени суток всему сообществу, называемому себя выживальщиками.
бла бла бла бла ...

Большое спасибо за Ваш опус, НО:
- На нашем форуме никто никому не промывает мозги и не навязывает какое-либо мнение. Все делятся своими умениями и достижениями. Обсуждают новинки всего и действия всех. Никаких побуждающих действий не предпринимается
- На нашем форуме я не встречал откровенно упоротых, которые сидят в схроне и ждут...
- Каждый человек сам лох своего счастья
- Цель форума - объединить людей с общими интересами в области выживания, которая в свою очередь делится не только на подготовку к БП, а и к повседневной жизнедеятельности человек.

На данном этапе не вижу особого смысла в Вашей ликвидации, как участника форума. You are welcome! Тем более, у Вас есть хороший багаж опыта, может поделитесь? :kz:
- Я из Днепропетровска!
- Это город?
- Это предупреждение!!!

- Готовы ли вы умереть за свою семью?
- Нет, за свою семью я готов убить!

Shuracott
интересующийся

Сообщение Shuracott » 16 янв 2019, 14:23

Здравствуйте, Семен, прошу, не обижаться на меня, я пыталась одной фразой указать, что есть и сильно ошибочные выводы людей, и слепо подражать им нельзя. Вы указали, что живете в зоне конфликта, наверное, Донбасс. Значит, вы обладаете бесценнейшим опытом выживания. Именно вы обязаны возглавить всех выживальщиков, а мы должны слушать вас с открытым ртом, записывая каждое слово. Ваши знания о жизни в прифронтовой зоне, способах спасения ценнее всех тут написанных книг.
Я живу в Москве, и боевыое действия здесь равны нулю, я не считаю путча, ибо не один здравомыслящий выживальщик и близко не сувался туда.
Ой, политику затронула извините, извините, извините!
Полученные навыки помогут в повседневной жизни, что я открыто приветствую. Это опыт общения с военными, а в нашем случае с представителями правопорядка. И в одном из ТРЕХ допускаемых мною Б П. Это терроризм в любых его проявлениях. От мелкого терракта, до глобального бедствия. В любом случае все службы переходят в готовность номер один, негласно означающий военное положение. Гражданские, вэтом случае, подвергаются негативному к себе отношению, вплоть до лишений свободы и собственности.
Поэтому, прошу вас развивать эту тему, если ее нет на форуме, извините, я плохо ориентируюсь на сайте и вообще в интернете. Один из законов выживальщиков - максимальная закрытость и инкогнито.
К счастью, у меня нет подобного опыта, и мне, как и всем это будет очень важно.
PS привет жителям Горловки - уменя там подруга, не знаю, жива ли?
Бывшая выживальщица

Shuracott
интересующийся

Сообщение Shuracott » 16 янв 2019, 14:50

Здравствуйте, Дред, хорошего времени суток. Попытаюсь ответить на ваше замечание. Идея сурвайеризма сама по себе очень привлекательна, сужу по себе. Подавляющее большинство быстро проникается идеей, и уже начинают думать именно в этом направлении. Думающие люди включают голову, и сохраняют свежий разум, беря только самое лучшее для повседневной жизни. Другие погружаются с головой, уже не представляя себе другой жизни, буквально воспринимая каждый совет, как руководство к действию, не анализируя правоты источника. Многие гибнут.
Что касается вашего вопроса, то вкратце поясню. Из перврго своего армагедона, меня вытащили именно выживальщики, я бы не выжила. Но во второй писец я попала именно с ними, где два руководителя группы, в том числе и мой муж, погибли. Вместе с ними и девушка, которая в десять раз опытнее меня. Я своими руками копала им могилы, так, что времени у меня все обдумать было вдоволь.
Извините.
Бывшая выживальщица

Shuracott
интересующийся

Сообщение Shuracott » 16 янв 2019, 15:20

Привет, Днепропетровск! Скажите пожалуста, что такое beast, или как к вам обращаться?
Я почти полностью признаю ваше мнене. Считаю, что сайт содердит два направления - повседневная жизнь, и Б П.
Первое направление необходимо развивать и поддерживать всеми руками за. Но люди увлечены именно подготовкой к Б П, а уже это поверьте, лишнее.
К великому сожалению, весь мой опыт касается именно ненужного второго варианта, потому, что 10 лет были заточены под приход пушистого зверька.
Теперь меня интересует повседневная жизнь.
А не согласна я с вами только в том, что на самом деле есть, как выговорите упоротые люди, которые живут в схроне!
Сейчас скажу правду, после которой со мной ни кто не захочет разговаривать. За десять лет мы потратили двенадцать миллионов на строительство дома для выживания. И теперь все мои заработки уходят на поддержание его в функциональном состоянии. Дура, дура, дура....
Бывшая выживальщица

Курок
Кто тут

Сообщение Курок » 16 янв 2019, 15:50

Shuracott писал(а): Сейчас скажу правду, после которой со мной ни кто не захочет разговаривать. За десять лет мы потратили двенадцать миллионов на строительство дома для выживания. И теперь все мои заработки уходят на поддержание его в функциональном состоянии. Дура, дура, дура....

По моему вообще проблемы нет. осуждать проще всего, а то что вы делали(дом и тд), уж поверте, лучше сожалеть о сделанном, чем наоборот. Денег еще заработаете. :mrgreen:

У меня весь бюджет расписан . Так вот есть в нем графа и закупки на снаряжения + и он составляет всего лишь 3% от моих трат в месяц. Это примерно 30-40 евро в месяц. Но это не только компасы и свечи))) это и оборудования для туризма, пикников :drova:

RaS
"Ждущий" БП
Контактная информация:

Сообщение RaS » 16 янв 2019, 16:00

Критика вполне законна и приемлема. Во всем нужно знать меру, фанатик в любом деле это почти больна людина)
Если смотреть со стороны финансов то я трачу минимальные средства на какие-то шняги. Я не считаю обеспечения своего дома безопасным и уменьшения зависимости от энергонасителей прерогативой выживальшика, об этом должен думать каждый житель причём любой страны.
Если смотреть со стороны потраченного времени, то я так ниразу и не сходил с Артиллеристом в поход, работа жрёт все свободное время.
На сегодня яб не назвал это увлечением, это необходимый набор знаний в нашем ореале) =
Самая главная мысль посещения данного заведения это поиск нового круга общения. Как-то так.
:arbuz:

Shuracott
интересующийся

Сообщение Shuracott » 16 янв 2019, 16:52

Здравствуйте, Курок.
За эти деньги можно было купить квариру, и не одну. Сдавать внаем, и жить в свое удоволтствие. В большой пипец не верю. По крайней мере при возможных вариантах, крепость на окраине города, не самый лучший вариант. Денег уже не заработаю, а прдать дом я не могу. Друзья мужа обидятся.
Не повторяйте чужих ошибок!
Бывшая выживальщица

Shuracott
интересующийся

Сообщение Shuracott » 16 янв 2019, 17:05

Уважаемый RaS, считаю ваше высказывание самым адекватным, на данный момент. Фанатизм, это не только вред, это большая проблемма.
А насчет энергонезависимости, у меня большой опыт, если интересно, спрашивайте. Рассажу подробно, как блондинка.
Но в отличии от теоретиков, у меня все опробовано на практике. Есть и негативный опыт, считаю его наиболее ценным - экономит кучу денег.
Газ, вода, электричество, автономные источники, теплоемкость, безопасность,домашние животные, огород, ну и конечно халява.
Бывшая выживальщица

Вернуться в «Выжить - познаем вместе»