Украина, анализ возможных рисков.

Основы выживальщиков, дельные советы и важная информация
Семён
Шанс на спасение

Украина, анализ возможных рисков.

Сообщение Семён » 30 май 2018, 22:27

Менее чем через год в Украине выборы президента. К сожалению история Украины хоть и не продолжительная, но насыщенная событиями связанными с периодом выборов. Украине менее 30 лет, а уже две революции и война.
Предлагаю обсудить возможные риски и наши действия. (наши, в смысле выживальщиков).
Налет цивилизации очень тонок, он слетает моментально. Человеческое уходит, остается животное.

Реклама
Семён
Шанс на спасение

Re: Украина, анализ возможных рисков.

Сообщение Семён » 31 май 2018, 10:41

По моему наблюдению, обычно за год до выборов начинают активизироваться те кто будут кандидатами. У нас как-то тихо.
Оппозиция вообще за выборы молчит. Как то слишком спокойно.

Не знаю, может есть какой-то сценарий дальнейшего развития Украины, но нам он не доступен. Больше всего меня смущает что отношение к действующему президенту со стороны участников АТО становится негативнее чем пару лет назад.

Одним словом, пока, 1. Считаю необходимым за пару месяцев до выборов провести ротацию продуктовых запасов и максимально увеличить некоторые из них. К примеру в начале лета обычно покупаем мешок сахара (для летней консервации). 2. Обязательно контроль ситуации. В крупных городах (протестные выступления в областных центрах и столице) и в нашей местности (возможное обострение в зоне АТО). 3. Анализ ситуации с международным отношением к Украине. В первую очередь вопрос выделения кредитных средств. Если деньги дают значит уверены в стабильности и дальнейших перспективах страны.
Налет цивилизации очень тонок, он слетает моментально. Человеческое уходит, остается животное.

Шторм
Шанс на спасение

Сообщение Шторм » 10 июл 2018, 22:11

Семён писал(а): В первую очередь вопрос выделения кредитных средств. Если деньги дают значит уверены в стабильности и дальнейших перспективах страны.

Рейтинги банков подняли и это хорошо. Пока крепчаем. Ротацию буду делать в августе- сентябре. Обычно сливают годовалые овощные консервы с большим дисконтом, так как новые уже попадают на полки. Ситуация с ато не понятна и от нас вообще не зависит. Пока планирую эту зиму без катаклизмов . +подогнали по цене металлолома рабочий 225 аккумулятор с фуры. Хочу поставить для резерва котлу газовому на зиму)

Семён
Шанс на спасение

Сообщение Семён » 22 май 2019, 10:43

Ну что, выборы прошли, но риски пока остались.

Вернуться в «Выжить - познаем вместе»