Мобильный телефон для выживальшика

Варианты связи при отключении мобильной сети, охота, рыбалка, туризм

Модератор: Фукс40

Форт47
В теме

Мобильный телефон для выживальшика

Сообщение Форт47 » 24 дек 2015, 17:28

Какой выбрать мобильный телефон для выживания? понятно, что вышки вряд ли работать будут, а вдруг!
Как себе представляю:
Защищенный - пыль, влага, удары
Большая емкость батареи
Прием на больших расстояниях от передатчика

Реклама
Fenix
В теме

Re: Мобильный телефон для выживальшика

Сообщение Fenix » 27 ноя 2017, 14:27

3 дня это очень хорошо, у меня яблока на день хватает впритык.

Семён
"Ждущий" БП

Сообщение Семён » 13 дек 2017, 08:45

Напишу небольшой отчет о своем телефоне, точнее Смартфон ORIGINAL Geotel A1 Black (IP67; 4 Core; 1.3Ghz; 1GB/8GB; 3400 mAh)

794854479_w640_h2048_2017_05_11_9_40_25.jpg

Операционная система: Android 7.0
Сим-карты: 2 Dual SIM
Сети: GSM850/900/1800/1900+WCDMA900/2100
Процессор: четырёхъядерный чип Mediatek MT6580М с рабочей частотой 1,3 ГГц
Графический процессор Mali-T880
ROM: 8GB встроенной памяти
RAM: 1024 MB оперативной памяти
Дисплей: 4.5 дюймов , матрица - TFT, разрешение - 540x950
Камера: Rear Camera Sony 8.0MP with LED flash; Front camera 2.0MP
Аудио 3GP, 3GA, MOV, CAF, WAV, OGG, OGG, MP2, APE, DCF, MP3, MPGAM4A, WAV, AMR, AWB, WMA, OGG, OGG, OGA, AAC, AAC, MKA, MID, MIDIXMF, RTTTLSMF, IMY, RTX, OTA, MXMFM3U, M3U8
Видео Поддержка MTS, M2TS, MOV, QT, OGV, OGM, FLV, F4V, PFV, FLA, PS, VOB, DAT, MPEGMPG, MP4, M4V, 3GP, 3GPP3G2, 3GPP2R, MKV, WEBMTS, AVI, WMV, ASF
Картинка Поддержка JPG,JPEG,GIF,PNG,BMP,WBMP,WEBP
Мультимедиа: FM Радио, Диктофон, MP3/MP4 плеер, Стандартный разъем для наушников 3.5 мм
Коммуникации: SMS, MMS, email, Wi-Fi: 802.11 b/g, GPRS/EGDE & WAP, Bluetooth A2DP, Skype(видео звонки)
Радио: Есть
Bluetooth: Есть
WiFi: Есть
GPS: Есть
Дополнительно: Использование телефона в качестве флеш-накопителя; Поддержка приложений и игр для Android (.apk); Наушники 3.5 мм
Другие функции: Поддержка Word, Excel, PDF, PPT, TXT, чтения электронных книг, Android Market, GPS, WiFi, TV, Bluetooth, FM-радио, QQ, QQ-плеер, U +, LeTV.com, Google Search, Google Talk, Gmail, электронная почта, браузер, Fruit Ninja, Angry Birds, сообщения, TTPOD, VPN Услуги, средства просмотра HTML, мобильный менеджер, мобильное видео, видео обои, карты, широта, живые обои, календарь, калькулятор, калибратор, часы, новости и погода, voide поиск и т.д., Facebook, MSN, Twitter, Youtube, Калькулятор, Мировое время, Будильник, Игры, Vkontakte, Одноклассники.
Li-ion аккумулятор: 3400 mAh
Языки: Украинский, Русский, английский, французский, испанский, немецкий, итальянский, турецкий, португальский, китайский
Комплектация:
1 х Смартфон
1 х Зарядное устройство
1 х Кабель для передачи данных
1 х Батареи 3400 mAh
1 х Инструкция
1 х Наушники (Уточняйте, большая часть производителей отказались от поставки гарнитур в комплектации с телефоном)
1 х Коробка
Возможно: ПОДАРОК (защитная пленка, чехол, доп.батарея, автозарядка)

Поскольку это мой первый смартфон, да и вообще сенсорный телефон, то 100% объективного отзыва у меня не получиться. Но постараюсь написать что мне запомнилось.
Однозначно могу сказать что телефон хорош для своих денег. 2085 грн, которые я за него заплатил намекали на то что очень хороший телефон за такие деньги не купишь. В реальности я получил хороший современный телефон добавленный функциями необходимыми выживальщику и любителю активного отдыха - водонепроницаемость, противоударность. А еще мне очень нравится его грубоватый мужской стиль. Массивный, приятно держится в руке. У меня черный телефон с желтыми полосками. Заказывал полностью черный телефон,а прислали с желтыми полосками. Сначало расстроился и даже хотел поменять, а потом передумал. Теперь мне он даже больше нравится.
Работает шустро. Ну может по сравнению с более дорогими и не шустро, но зависаний и подтормаживаний не было. Поустонавливал себе разные приложения, все работает. Только навигацию еще не пробовал. Связь устойчивая, не смотря на местность в которой я живу (у нас тут часто перебои бывают). Связь с интернетом хорошая. Видео смотрю без задержек хоть через вай-Фай, хоть через 3g.
Батарея, как для смартфона с экраном 4,5 дюйма держит хорошо. В среднем три дня. Один раз (когда была большая запарка на работе и я использовал телефон только для рабочих звонков) когда перед зарядкой заглянул в настройки, на уровень заряда батареи, там было написано что с момента зарядки прошло 5 дней. Один раз пошел на сутки охранником подработать, естественно всю ночь в интернете шарился, на Ютубе видео смотрел. Тогда я акум посадил за сутки.

Недостатки или слабости.
Камеры на телефоне честно не отвечают заявленным 8 и 2 Мпикселям. Когда пытался снимать людей, или документы, то получалось что качество снимков очень слабое. Пытался поставить приложения для камеры, но лучше не стало. Но, в принципе, если делатиь фотографии не для семейного альбома, то камеры хватит. Я делал снимки бирки с электроинструмена, таблички с электродвигателя... что бы когда понабодиться не вспоминать характеристики а посмотреть на фото, мне это очень помогало. Я все видел, все читаемо.
Очень слабый встоенный фонарик. Светит но не освещяет. У меня когда то был Сони-Эриксон, вот там был фонарик, а здесь слабый. Ночью пытаться освещять себе дорогу по мокрому асфальту вообще бесполезно. Но если где-то что-то найти, или в замочную скважину попасть, то конечно толк есть.
Из-за толстого противоударного корпуса зарядное устройство и наушники имеют более длинные разьемы, поэтому если н=раньше мы всей семьей пользовались одним зарядным, то теперь путаться нельзя.

Да и качестве бонуса мне достался вот такой небольшой мультитул

11-in1-Multi-Tools-Hunting-Survival-Camping.jpg
11-in1-Multi-Tools-Hunting-Survival-Camping.jpg (25.72 КБ) 1061 просмотр

В общем и целом я покупкой доволен. Все функции нужные мне от выполняет. А селфи я не делаю. Точнее делал один раз когда меня пчела в лоб укусила. Так что если кто ищет не дорогой и нормальный телефон, рекомендую.
Налет цивилизации очень тонок, он слетает моментально. Человеческое уходит, остается животное.

NITTO
В теме

Сообщение NITTO » 22 фев 2018, 11:00

Изображение
Если на телефон за 7 тыщ шлепнуть надпись "Made in Russia", его уже можно продавать за 25000 рублей.
Ну а если ещё и дописать "для нужд Минобороны. СЕКРЕТНО" - то и за все 115000!

Smith
Шанс на спасение

Сообщение Smith » 26 фев 2018, 15:38

Ага, в нете гуляет это фото. На кого интересно расчитуют типо производители атласа...

Семён
"Ждущий" БП

Сообщение Семён » 23 июл 2018, 08:15

Семён писал(а):Напишу небольшой отчет о своем телефоне, точнее Смартфон ORIGINAL Geotel A1 Black (IP67; 4 Core; 1.3Ghz; 1GB/8GB; 3400 mAh)

794854479_w640_h2048_2017_05_11_9_40_25.jpg

[i]

Добавлю немного. В эксплуатации телефон меньше года, но стали вылазить некоторые косяки.
Телефон теперь заряжаю каждый день. Привык я лазить в интернете, ( а с кнопочным когда ходил и желания не было) А кроме того и батарея стала держать хуже.
При длительной работе (сидении в интернете) он перегревается и требует что-бы его выключили и вытянули батарею. Очевидно причиной тому полностью герметичный корпус.
Нахватался вирусов, пора уже отдавать на перепрошивку, а точнее нужно поставить рут (помоему так она называется) для обеспечения правильности работы телефона.

Попользовался я телефоном и начал немного разочаровываться, и в этот момент дочка разбила свой. А когда она начала новый себе выбирать и мы посмотрели на цены, я понял что мой за 2 т.грн. просто отличный телефон.
Налет цивилизации очень тонок, он слетает моментально. Человеческое уходит, остается животное.

Smith
Шанс на спасение

Сообщение Smith » 12 окт 2018, 12:56

Да, цени щас космос на топовые аппараты.

Семён
"Ждущий" БП

Сообщение Семён » 12 ноя 2019, 14:44

Гадость редкосная этот Геотел А1. За два года я ушатал два таких телефона. И разбиваются они от первого падения хоть и позиционируют их как противоударные. Два разбитых екрана за два года. Батареи сдыхают и раздуваются. Вобщем я не доволен.

Кляпавций
В теме

Сообщение Кляпавций » 12 ноя 2019, 20:40

Я вообще себе смартфон не покупал. До сих пор пользуюсь Сименсом А50. Родная батарея держит 4-5 дней. Но вообще посматриваю на что-то типа Sigma mobile X-treme ST68. У моего знакомого телефон из этой серии, он очень им доволен.
Ад пуст. Все черти здесь. В.Шекспир.

Семён
"Ждущий" БП

Сообщение Семён » 13 ноя 2019, 10:34

Я бы тоже пользовался старым кнопочным телефоном. У меня до этого был сони-ериксон с железным корпусом и хорошим фонариком. Но, "положение обязывает". Я канторский работник. Ходить с орехоколом даже на нашем загибающемся предприятии не комильфо.

Кляпавций
В теме

Сообщение Кляпавций » 13 ноя 2019, 19:32

Ну, у нас тоже с кнопочным не катит (хотя и не по причине имиджа), поэтому конторе пришлось выдать Huawei CUN-U29 и небольшой планшет Гнусмас какой-то. Но мне они - как чемодан без ручки, неудобно носить, особенно летом.
Ад пуст. Все черти здесь. В.Шекспир.

WAMAH
интересующийся

Сообщение WAMAH » 27 янв 2020, 11:13

Я смотрел в свое время на doogee s90(модульный с модулями рации и камеры ночного виденья)-минус только цена и параметры железа(видео на телефоне клепаю) но уже 3-й год пользовался huawey(y5II, honor 4c)да бюджетненько но своих денег стоили, сейчас взял p10(4,64)доволен что слон, хорошая камера(4к, fullhd60fps) плюс железо чтоб видео потом обработать. Акума хватает на день но и остаётся процентов 20-30(с просмотром видео по ютубу и играми в игры) но мне не кретично если что есть повербанк. Отсутствие пылевлагозащиты планирую компенсировать покупкой правильного чехла на али(вроде чехол даже противоударный) куплю установлю делаю отсчет

artilerist
Шанс на спасение

Сообщение artilerist » 27 фев 2020, 18:05

В прошлом году на др подарил себе agm x 3 6\64.Смарт шустрый , динамики зверь , шумоподавление хорошее , качество связи хорошее , если не активно пользоваться акума хватает на 3-4 дня , если присяду на игру то за день сожру проц. 80 , навигация хорошая (зависит от проги) , не глючит.Несколько раз успел полетать , все в порядке , наклеил на него защитное стекло и одел бампер.Радует наличие беспроводной зарядки.Мне нравится.
Хмелел солдат,слеза катилась,играл трофейный саксофон
А на груди его светилась медаль за город Вашингтон.

Вернуться в «Радио связь»