Глушилка для дронов

Варианты связи при отключении мобильной сети, охота, рыбалка, туризм

Модератор: Фукс40

RaS
"Ждущий" БП
Контактная информация:

Глушилка для дронов

Сообщение RaS » 07 апр 2018, 20:46

В последнее время слышу от знакомых, что по вечерам летают дроны и заглядывают в окна. Поделать с этим ничего не могут.
Проблемы тут две так сказать:
-просто подглядываю (тут кому как повезет)))
-или осматривают дом, квартиру для оценки грабителями

Значит думаю что скоро станет интересно как защитится от соседа извращенца или грабителя, кто знает на сколько сложно это устройство?
:arbuz:

Реклама
Семён
Шанс на спасение

Re: Глушилка для дронов

Сообщение Семён » 08 апр 2018, 21:08

Это серьезно? В смысле такая проблема есть в больших городах?
Я живу в частном доме, и когда вечером в комнате включаешь свет, то сидишь как в аквариуме. Поэтому всегда вечером закрываем жалюзи. Так что жалюзи наверное первый и самый бюджетный вариант.

В интернете полно статей о перехватке дронов, но они малоинформативны,
ток зарегистрированным
ток зарегистрированным

Одно понятно сразу, дроны бывают разные и оборудование для их перехвата нужно разное. Есть и виде на Ютубе,

Можно задать в поисковике "перехватчик дронов купить" есть там варианты, но на одном сайте я нашел такую фразу
"Некоторые сайты предлагают дешевые системы против дронов и обещают перехват с больших расстояний. Не питайте иллюзей. Система перехвата дронов это сложный комплекс, состоящий из систем обнаружения, анализа и подавления. Для создания действительно работающей системы необходимо приложить немало усилий и использовать качественные дорогостоящие компоненты. "
Налет цивилизации очень тонок, он слетает моментально. Человеческое уходит, остается животное.

RaS
"Ждущий" БП
Контактная информация:

Сообщение RaS » 09 апр 2018, 18:44

Проблемам не глобальная но есть. И в принципе не нужен перехватчик, главное чтоб контроль потерял оператор.

Семён
Шанс на спасение

Сообщение Семён » 10 апр 2018, 09:34

На ютубе есть видео о приложении для смартфона которое позволяет перехватить дрон. (я так понимаю это не для всех дронов подходит) Но тем не менее можно поискать такое приложение . Вот только для эксперимента нужно иметь свой квадрокоптер.

https://www.youtube.com/watch?v=B5ilvkN8X1M&t=140s
Налет цивилизации очень тонок, он слетает моментально. Человеческое уходит, остается животное.

BEAST
"Ждущий" БП

Сообщение BEAST » 10 апр 2018, 12:31

Я так понимаю, что речь идет именно о дронах(квадрокоптерах), а не о беспилотниках.
Если именно о них, то перехват можно заменить на сбивание.
Если над моей территорией или возле моих окон ведется видеонаблюдение и меня об этом не уведомили, то почему я не могу его сбить? Сегодня они наблюдают, а завтра они воруют.
Стрелять из огнестрела чревато боком, ибо запрещено(там вообще все сложно). Поэтому остается хорошая пневматика или рогатка. С рогаткой посложнее. Шарик 7-10мм летит далеко и при падении может натворить делов. А вот пневматика с газовой пружиной и пулей 1гр может творить чудеса. Главное в случае с квартирой не лупить в дрон, если напротив есть другой дом.
Как вариант можно рассмотреть страйкбольное оружие. Шарик хоть и пластмасса, но при попадании тоже сделает вавку.
А самое прикольное - это пейнтбольный маркер. Если не поламает, то засрет капитально, вплоть до замыкания. Скорострельность отличная.
- Я из Днепропетровска!
- Это город?
- Это предупреждение!!!

- Готовы ли вы умереть за свою семью?
- Нет, за свою семью я готов убить!

RaS
"Ждущий" БП
Контактная информация:

Сообщение RaS » 11 апр 2018, 22:11

а если под гладкоствол самому собрать патрон, типо соль или шарики пластик? чтоб дальше 50 метров не полетело
Я вообще думал о глушилках радиочастот, как для телефона.

BEAST
"Ждущий" БП

Сообщение BEAST » 12 апр 2018, 10:48

RaS писал(а):а если под гладкоствол самому собрать патрон, типо соль или шарики пластик? чтоб дальше 50 метров не полетело
Я вообще думал о глушилках радиочастот, как для телефона.

Если просто глушилку, то, думаю, что найти схему и собрать - особой сложность не представляет, там, по большому счету ничего такого нет. Немного освобожусь и погуглю - поделюсь.
Если рассматривать радио перехват, то гораздо сложнее.
Даже если собрать патрон с легкой начинкой, то звук от выстрела будет очень громким, что привлечет внимание людей, которые вызовут копчиков, а глушители на гладкоствол если и есть, то задорого.
- Я из Днепропетровска!
- Это город?
- Это предупреждение!!!

BEAST
"Ждущий" БП

Сообщение BEAST » 12 апр 2018, 12:35

Ну что вам сказать...надо сбивать :pulemet:
ток зарегистрированным стоят хЕровых денег.
Только что общался с пейнболистом. Говорит, что на 40 метров можно прицельно лупить, при этом сила удара хорошая. На вопрос, можно ли сбить квадрокоптер - говорит ЛЕГКО!
- Я из Днепропетровска!
- Это город?
- Это предупреждение!!!

RaS
"Ждущий" БП
Контактная информация:

Сообщение RaS » 19 апр 2018, 22:13

Приобретая глушилку на сайте glushilka.com.ua и используя её , убедитесь, что она не мешает окружающим и работает только в пределах, обеспечивающих Вашу личную безопасность, не создает проблем другим гражданам в получении услуг мобильной связи. Используя данный прибор в целях самозащиты, не мешая третьим лицам получать мобильную связь, вы ничего не нарушаете, в случае если Вы лишаете 3-х лиц возможности получать связь, Вы нарушаете закон!!!. Прибор предназначен ТОЛЬКО для работы в закрытом помещении, при этом он не должен блокировать телефоны за пределами этого помещения. Используя данный прибор убедитесь в том, что все лица, находящиеся в помещении согласны с отсутствием мобильной связи.
:mrgreen:

WAMAH
Кто тут

Сообщение WAMAH » 21 май 2018, 22:15

Я тоже считаю что пневматика лучшая "глушилка" для квадрокоптеров

RaS
"Ждущий" БП
Контактная информация:

Сообщение RaS » 02 июн 2018, 10:14

Ну да, брать только с баллоном СО, чтоб скорострельность была, то с пружиной долго заряжать.

Barrysmism
Кто тут
Контактная информация:

Глушилка для дронов

Сообщение Barrysmism » 11 июл 2019, 02:46

Это я все знаю только я с компами и программами на "ВЫ" Вот и спрашиваю может у кого есть скачанные уже

Вернуться в «Радио связь»