Оружейный сейф

Виды , предназначение, применение, правила пользования, уход
Gp8808
Шанс на спасение

Оружейный сейф

Сообщение Gp8808 » 15 мар 2016, 22:22

Посоветуйте сейф под помпу, вопрос в производителе, ну и как обычно цена-качество. И на что обратить внимание при покупке, какие у них нюансы? :kozak:

Реклама
BEAST
"Ждущий" БП

Re: Оружейный сейф

Сообщение BEAST » 16 мар 2016, 16:45

Нет сейфов с принадлежностью помпа или нет. Максимум - это пистолетные и ружейные. Отличаются по размерам и количеству мест для оружия.
Особых нюансов нет, главное чтобы в сейфе был трейзер(отделение для патронов с замком). В законе об оружии нет требований к толщине металла и количеству замков на двери. Вы должны обеспечить сохранность оружия в предназначенном для хранения сейфе... и все. Ну еще он должен быть прикручен к стене и потолку.
Дальше полет мысли и возможности. Я делал в Днепропетровске под загаз, потому что есть проблемы с местом, куда его можно поставить. У меня 140*35*35 кажется. На два ствола, увеличенный трейзер + полки до самого дна.
Если инетерсует, могу найти контакты. Эта же контора выставляет свои сейфы в ИБИСе.
Если считать, что помпа длиной до 110см, то сейф нужен 120см, так как есть порожек и тд и оружие надо туда вставлять.
При покупке это простая железяка, которую надо доробатывать. Точнее улучшить. В моем случае это проклейка карпета и ковролина на дне и в седлах для оружия.
На какое количество стволов брать - хозяин барин. Я взял на 2 и не жалею. Вторым номером там стояла пневматика, а с завтрашнего дня станет помпа. Пневма пойдет назад в чехол(законом разрешено).
Ну...как-то так...

Если надо фото - попробую сделать.

PS
Вроде как, если в сейфе есть нарезное или более двух гладких, то нужна сигнализация на пульт или ревун. В законе инфы нет...надо душить разрешителя.
- Я из Днепропетровска!
- Это город?
- Это предупреждение!!!

- Готовы ли вы умереть за свою семью?
- Нет, за свою семью я готов убить!

BEAST
"Ждущий" БП

Сообщение BEAST » 17 мар 2016, 16:12

Сейф заказывал ток зарегистрированным
Не реклама
- Я из Днепропетровска!
- Это город?
- Это предупреждение!!!

RaS
"Ждущий" БП
Контактная информация:

Сообщение RaS » 17 мар 2016, 19:39

Я так понял в Ибисе их сейфы стоят?
:arbuz:

BEAST
"Ждущий" БП

Сообщение BEAST » 18 мар 2016, 08:52

laraki писал(а):Я так понял в Ибисе их сейфы стоят?

Не все, но большая часть да.
- Я из Днепропетровска!
- Это город?
- Это предупреждение!!!

RaS
"Ждущий" БП
Контактная информация:

Сообщение RaS » 21 мар 2016, 20:10

А где его лучше ставить? чтоб видно не было или чтоб быстрее достать ружье?
:arbuz:

BEAST
"Ждущий" БП

Сообщение BEAST » 22 мар 2016, 09:16

Сложный вопрос.
Как на мой взгляд, то надо выбирать среднее. Он не должен быть на виду, но доступ к нему должен быть свободен.
Это может быть ниша между шкафом и стеной, или за комодом. Но не в прихожей и не в первой комнате.
Все зависит от планировки.
- Я из Днепропетровска!
- Это город?
- Это предупреждение!!!

-Rex-
В теме

Сообщение -Rex- » 12 сен 2019, 22:17

А кто где держит ключ от сейфа, от если резко достать ружье надо, как далеко вам бежать за ключами?

MoneyveoRNB

-

Сообщение MoneyveoRNB » 05 дек 2020, 08:05

Вот сижу и думаю, нужен мне второй сейф или нет... Цена очень даже вкусная, думаю не залежится, тем более у нас есть форумчане, думающие о получении лицензии. Единственное что я бы сразу довел до ума, так это заменил замки почтового типа на сувальдные.
zaem.pp.ua - микрокредиты онлайн срочно ток зарегистрированным

Кляпавций
Шанс на спасение

Сообщение Кляпавций » 10 дек 2020, 09:29

-Rex- писал(а):А кто где держит ключ от сейфа, от если резко достать ружье надо, как далеко вам бежать за ключами?

У меня ключи всегда с собой. Второй комплект лежит в тайном месте, о котором знает жена. Если зомбиапокалипсис застанет семью дома без меня, у них будет, чем отстреливаться :-).
RaS писал(а):А где его лучше ставить? чтоб видно не было или чтоб быстрее достать ружье?

Хорошо бы, чтобы и не видно, и быстро достать. Но если можно что-то только одно, то я бы предпочёл "быстрее достать".
Gp8808 писал(а):на что обратить внимание при покупке, какие у них нюансы? :kozak:

Мне кажется важным, чтобы ящик был взломоустойчивым. Дверка обязательно должна быть утоплена внутрь, чтобы не было возможности её поддеть ломиком. Навесы должны тоже быть внутри. Очень желательно, чтобы замок и дверь имели ригели - это такие штыри, которые на двери заходят в отверстия рамы при закрывании двери, а на замке они выдвигаются в раму при закрывании замка, причём не в районе замка (там есть "язычок"), а, к примеру, сверху и снизу двери в стороне, противоположной навесам. Сейф желательно прикрутить к стене как сквозными шпильками (гайки с противоположной стороны стены зацементировать и заклеить обоями), так и стальными анкерами, которые внутри стены распираются шпилькой и закручиваются изнутри сейфа. Изнутри сейф лучше обклеить чем-то мягким, чтобы случайно не ударять оружие об железо.
Сейчас я хочу докупить ещё одну единицу душевного спокойствия :-), поэтому планирую ещё один сейф. Старый находится на видном месте, в нём хочу оставить воздушку. Новый хочу установить как можно более незаметно, в нём и хранить оружие. Также мне уже нужен отдельный небольшой (или уже большой? :-) сейф под боеприпасы, порох и капсюли, потому что их количество уже затрудняет общее с оружием хранение, да и лучше их хранить вообще раздельно.
Я уже сильно параноик? :-)
Ад пуст. Все черти здесь. В.Шекспир.

Вернуться в «Огнестрельное оружие»