Ремонт ножа

Обсуждение, сравнение, выбор, правовые аспекты...
RaS
"Ждущий" БП
Контактная информация:

Ремонт ножа

Сообщение RaS » 31 мар 2017, 14:23

Друзья!! Выручайте, подскажите где можно найти болтики для рукоятки ножа? то один потерял(((
под 6 гранник

232.JPG
:arbuz:

Реклама
Семён
"Ждущий" БП

Re: Ремонт ножа

Сообщение Семён » 05 ноя 2020, 14:32

Кляпавций писал(а):Но когда я думаю, сколько труда и времени на это ушло, то понимаю, что дешванский кетайский нож мне нет смысла восстанавливать.

В том и дело. На таких ножах я учился. На фото в предыдущем моем сообщении два ножа. Ручки у них разного цвета. Одну ручку я просто вскрыл лаком. Вторую вскрыл морилкой, а потом пытался покрыть маслом. В результате и через несколько лет, если этим ножем пользуешься в условиях повышеной влажности то морилка начинает пачкать руки. А вот с лаковым покрытием служит хорошо.
Морилкой я больше не пользуюсь, а вот маслом пропитываю иногда деревянные изделия.
Мой начинающий канал. Буду благодарен если кто подпишется https://www.youtube.com/channel/UCPDstQ ... subscriber

Кляпавций
Шанс на спасение

Re: Ремонт ножа

Сообщение Кляпавций » 05 ноя 2020, 18:46

Давно где-то читал, что дерево можно ещё проварить в воске. Сам не пробовал для рукоятки ножа (есть у меня ножи с рукоятками по виду как вообще без пропитки или покрытия), но что-то "меня терзают смутные сомнения" - не будет ли потом рукоятка скользить в руке?

Для вскрытия лаком рукоятки также можно, я думаю, использовать лак, который продаётся в оружейных магазинах. Удобно, что маленькая ёмкость, а соответственно, и небольшая цена. Я себе такой купил для ружья, но пока, к счастью, он не понадобился.
Ад пуст. Все черти здесь. В.Шекспир.

Вернуться в «Холодное оружие»