Кукри vs Мачете

Обсуждение, сравнение, выбор, правовые аспекты...

Кукри или мачете?

Кукри
8
42%
Мачете
4
21%
Топор
6
32%
Иди работай и не выноси мозги людям
1
5%

Всего голосов: 19

BEAST
"Ждущий" БП

Кукри vs Мачете

Сообщение BEAST » 16 янв 2018, 10:36

Ножевая болезнь продолжается(на днях получил настоящего якута из Якутии...ссу кипятком :pirat1: )
Вспоминая охоты, непролазные дебри акации и терновника - все чаще посещает мысль о ноже "проходимце". В наличии есть Cold Steel 7" GI Tanto Knife, но он коротковат, надо что-то с клинком 33-35см.
Взгляд падает и на мачете и на кукри. Понятно, что у ножей разное предназначение и характеристики свойства, но все же...
Мачете больше подойдет для прокладывания дороги через заросли, но и для каких-то древесных заготовок тоже подойдет.
Кукри больше предназначен для рубки, за счет смещенного центра тяжести, но имеет больший вес.
Мачете проще подточить/подвести, чем кукри.
Я на распутье. Нид хелп!
Вложения
мачете.JPG
кукри.jpg
- Я из Днепропетровска!
- Это город?
- Это предупреждение!!!

- Готовы ли вы умереть за свою семью?
- Нет, за свою семью я готов убить!

Реклама
Турист
Шанс на спасение

Re: Кукри vs Мачете

Сообщение Турист » 10 фев 2018, 20:58

Мне топор ближе, среднего размера обычно беру с собой на прогулки в лес если они более светового дня.

-Rex-
В теме

Сообщение -Rex- » 13 июл 2019, 20:24

Barrysmism писал(а):всем привет я новенький подскажите как и из чего лучше сделать ножны для мачете если можно схему или фото

у меня из брезентовой ткани , по простому сшито для ношения на рюкзаке.

Сильвер
Шанс на спасение

Сообщение Сильвер » 03 июн 2020, 21:39

Я за топор , он и молоток и рубить. Да в джунгли с ним не пойдешь)

Кляпавций
В теме

Сообщение Кляпавций » 04 июн 2020, 11:24

Тоже проголосовал за топор. А мачете... Таким ножом у меня батя курам траву резал, а больше никакого применения я в своей жизни ему не находил. Мачете удобно, когда нужно много не слишком жёсткой растительности снести, типа как в джунглях. А у нас что им делать? Ветки рубить? Топор лучше. Ветку острогать? Так просто хороший нож взять. За кукри вообще молчу, как мне кажется, это просто психологическое оружие, а не предмет повседневного обихода. Нет, я конечно читал, что им можно знатно орудовать, но для простого смертного типа меня лучше иметь хороший нож и хороший топор. Но раз такие вещи давно существуют, значит, в определённых ситуациях и для определённых людей они полезны. Каждому свой выбор.
Ад пуст. Все черти здесь. В.Шекспир.

lightroomnag

I wanted to thank you.

Сообщение lightroomnag » 17 окт 2020, 05:32

[url="https://adobe.com/"]Adobe Lightroom[/url]is the most ingrained personification editing software in place of the long photographers, with hundreds of thousands of effects and presets within reach on the internet.

You can download Lightroom from Adobe’s website.

[url="https://en.wikipedia.org/wiki/Adobe_Lightroom"]Adobe Lightroom[/url]presets aid you to edit your photos in relate time by means of doing a part of the production after you. You can unaffectedly crack out a pre-defined capacity, while keeping your source image and reverting following to it at anytime.

You can use:
Lightroom Presets for Wedding Photography
Lightroom Presets for Baby and Family Photography
Lightroom Presets for Headshots
Lightroom Presets for Senior Portraits
Lightroom Presets for Landscape
Lightroom Presets for Nature Photography
Lightroom Presets for Food Photography
Lightroom Presets for Car Photography
Lightroom Presets for Real Estate
Lightroom Presets for Product and Fashion Photography

And a [url="https://mrlightroom.com/shop/overlays/old-photo-effect-overlays-and-action/?attribute_pa_license=extended-commercial"]Old Photo Effect Overlays and Action - Extended Commercial[/url]
for everyday shooting.

Santill Lesnoy
Кто тут

Сообщение Santill Lesnoy » 22 окт 2020, 18:03

Я за кукри! Я живу в Сибири, поэтому мачете для не пролазных джунглей в принципе не нужен. А что бы порубить подле ок подойдёт и кукри. Зато у кукри лучше замах, да и Батонить им удобнее

Вернуться в «Холодное оружие»