Зомби-апокалипсис: как и где выживать

Гермес
Шанс на спасение

Зомби-апокалипсис: как и где выживать

Сообщение Гермес » 02 окт 2015, 18:49

Наткнулся на такую статью, это вообще реально?? :shock:

Исследователи из Корнелльского университета, специалисты в области статистической механики, представили модель вспышки эпидемии зомби-вируса

О своей модели и оптимальном способе спасения от живых мертвецов ученые расскажут на конференции Американского физического общества, сообщается в пресс-релизе Общества.

Алекс Алеми (Alex Alemi) и его коллеги начали с дифференциальных уравнений, описывающих население нескольких районов, затем перешли к решетчатым моделям и, наконец, к полномасштабному расчету хода зомби-апокалипсиса среди 300 миллионов жителей США.

Читайте: Украина может остаться без газа?

«Наш подход мало чем отличается от моделирования химических реакций. Мы имеем дело с четырьмя состояниями человека (здоровый, зараженный, зомби, мертвый зомби) и их переходами», — объясняет Алеми. Все эти процессы носят стохастический (случайный) характер. Ученые описывают каждое действие (зомби кусает человека, человек убивает зомби, зомби двигается и так далее) как радиоактивные вещества, период полураспада которых зависит от определенных параметров.

В большинстве фильмов и книг, посвященных зомби-апокалипсису, эпидемия поражает все области страны одновременно, и спустя некоторое время небольшие группы выживших людей остаются в окружении тысяч зомби. Однако в реалистической модели Алеми быстрее всего заражаются мегаполисы, а у жителей городков и сельских районов будет от нескольких недель до месяцев: чем меньше население, которое зомби могут атаковать, тем медленнее распространяется эпидемия.

«Например, Нью-Йорк попадет под власть зомби за день, а у жителей северной части штата будет примерно месяц на подготовку к отражению атаки живых мертвецов», — утверждает Алеми. Чтобы максимально увеличить шансы на выживание во время эпидемии, ученый рекомендует американцам как можно скорее выехать в направлении северным районов Скалистых гор.

Читайте: Большие надежды Меркель

В апреле 2011 Министерство обороны США также подготовило план спасения в случае возможного нападения армии зомби. Документ под кодовым названием CONOP 8888 попал в распоряжение журнала Foreign Policy. Он содержит подробную инструкцию пережить атаку живых мертвецов и уничтожить их. Кроме того, план содержит рекомендации о том, как поддерживать закон и порядок после нападения зомби.

Реклама
Форт47
В теме

Re: Зомби-апокалипсис: как и где выживать

Сообщение Форт47 » 21 окт 2015, 11:03

Да, в ситуациях когда проблемы с водой и едой, лучше держатся по дальше от больших городов, там в первую очередь начнутся проблемы...не говоря о болезнях.

-Rex-
В теме

Сообщение -Rex- » 21 ноя 2015, 12:02

А кто вообще в это верит? я имею ввиду зомби? ну болячка еще может какая, ну не мертвецы это точно :mrgreen:

Гермес
Шанс на спасение

Сообщение Гермес » 04 дек 2015, 14:35

-Rex- писал(а):А кто вообще в это верит? я имею ввиду зомби? ну болячка еще может какая, ну не мертвецы это точно :mrgreen:

Ну а почему нет, вирус, мутация и тд, может конечно не все так как в кино, но варианты думаю возможны :zombi:

BEAST
"Ждущий" БП

Сообщение BEAST » 13 фев 2016, 12:26

-Rex- писал(а):А кто вообще в это верит? я имею ввиду зомби? ну болячка еще может какая, ну не мертвецы это точно :mrgreen:

Спешу не согласиться. Полугнилые наркоманы - вот вам яркий пример живых мертвецов. В отличие от зомби они и сами дохнут, но для своих нужд они мало перед чем останавливаются и сейчас, не говоря о том, если что то произойдет.
- Я из Днепропетровска!
- Это город?
- Это предупреждение!!!

- Готовы ли вы умереть за свою семью?
- Нет, за свою семью я готов убить!

Smith
Шанс на спасение

Сообщение Smith » 05 фев 2017, 19:23

Думаю реально, а причина будет вирус, мертвые врядли встанут, а вот живые могут превратится в зомби. :zombi:

Paniwev682

Зомби апокалипсис как и где выживать

Сообщение Paniwev682 » 18 сен 2019, 15:56

Ну если честно то не знаю как где а на улицах Волгограда очередной эпизод "мертвецов" можно снимать без декораций По таянью снегов горы мусора облезлые дома и чудные дороги выглядят и так довольно апокалиптично Видимо зомби-вирус в первую очередь атаковал наших правителей центр мозга отвечающий за жадность

Кляпавций
Кто тут

Сообщение Кляпавций » 18 сен 2019, 19:41

Зомби давно уже вокруг нас... И не вирус виноват, а телефоны и интернет... Они пока не агрессивные ... до отключения интернетов... :-)

Вернуться в «Зомби-апокалипсис»