Мой дом, моя крепость.

Какие, как построить и где искать готовые
Семён
"Ждущий" БП

Мой дом, моя крепость.

Сообщение Семён » 26 апр 2017, 20:31

Предлагаю обсудить вопросы любых переделок тех жилищ в которых мы живем. Не мифический джокервиль, а обычные дома и квартиры. Что сделано, или что хочется сделать. Возможно советы , как можно было бы сделать.
Мой начинающий канал. Буду благодарен если кто подпишется https://www.youtube.com/channel/UCPDstQ ... subscriber

Реклама
Семён
"Ждущий" БП

Re: Мой дом, моя крепость.

Сообщение Семён » 25 ноя 2019, 10:49

Тоже был опыт с беспроводным звонком на калитку. Негативный опыт. Больше с таким не свяжусь.
У беспроводных датчиков есть один большой плюс. Их можно устанавливать когда в доме уже сделан ремонт и нельзя делать лишние дырки и не висят лишние провода.
Мой начинающий канал. Буду благодарен если кто подпишется https://www.youtube.com/channel/UCPDstQ ... subscriber

Smith
Шанс на спасение

Сообщение Smith » 24 ноя 2020, 16:13

Семён писал(а):Тоже был опыт с беспроводным звонком на калитку. Негативный опыт. Больше с таким не свяжусь.
У беспроводных датчиков есть один большой плюс. Их можно устанавливать когда в доме уже сделан ремонт и нельзя делать лишние дырки и не висят лишние провода.

Разряжался быстро?

Фукс40
Шанс на спасение

Сообщение Фукс40 » 02 июн 2021, 23:26

Smith писал(а):
Семён писал(а):Тоже был опыт с беспроводным звонком на калитку. Негативный опыт. Больше с таким не свяжусь.

Разряжался быстро?

та может сигнал плохо доходил.
:arrow:

Кляпавций
Шанс на спасение

Сообщение Кляпавций » 03 июн 2021, 13:46

Поставил пару месяцев назад камеру видеонаблюдения. Потом докупил сам регистратор и ёмкий винчестер для него. Результат нам очень понравился, так что в планах покупка ещё камер. Из замеченных минусов - когда отросли листья, стало очень много ложных сработок на их движение от ветра. Простого решения этой проблемы пока не вижу, камеры, которые сочетают видеосъёмку с тепловой съёмкой для детектирования живых объектов, очень дороги. Но в мыслях уже есть некоторые колхозные варианты. Также с приходом тепла почти каждый день приходится убирать паутину перед объективом, иначе ночью при ИК-подсветке её нити выглядят толстыми яркими верёвками, за которыми, бывает, вообще ничего не видно.
Многие соседи тоже поставили камеры. Воровство от этого не прекратилось, но просмотр отснятого показывает, что воры стараются проложить свой маршрут так, чтобы не попасть в поле зрения камер.
Ад пуст. Все черти здесь. В.Шекспир.

Самоход
интересующийся

Сообщение Самоход » 30 июн 2021, 18:58

А як вам варіант при бп заселяти міста-привиди) є в кожній країні?) Цікава ваша думка) людей майже немає) інтересу з боку теж немає, виходить туди просто так не поїдеш)

Кляпавций
Шанс на спасение

Сообщение Кляпавций » 01 июл 2021, 15:51

А где у нас есть города-призраки? Ну, кроме Чернобыльской зоны... Я таких не знаю. И с чего жить в таких городах при БП?

Самоход
интересующийся

Сообщение Самоход » 01 июл 2021, 19:46

Забий в ютуб міста призрак, а з чого ти плануєш жити в інших місцях?

Кляпавций
Шанс на спасение

Сообщение Кляпавций » 02 июл 2021, 13:33

Что ж, посмотрел по первой же ссылке в поиске Ютуба:
1) Цукроваров Кировоградской области - было 10к жителей, осталось 100;
2) Любеч-1 Черниговской области - по сути военный городок, данных по населению не нашёл, но люди там присутствуют;
3) Орбита Черкасской области - ныне 160 жителей;
4) Полесское - было 11к жителей, осталось 10 человек;
5) Степногорск Запорожской области - было 9к, осталось 4к;
6) Припять;
7) Копачи (село);
8) Первомайский (остров);
9) Чернобыль - осталось около 1к;
10) Народичи (пгт) - осталось около 3к жителей.

Из этого списка с Чернобыльской аварией связано 6 населённых пунктов (2, 4, 6, 7, 9, 10), из оставшихся один - вовсе не населённый пункт (8), Степногорск (мне довелось там побывать несколько лет назад), конечно, подзаброшен, но вполне обитаем. Остаются Цукроваров и Орбита, которые хоть как-то могут претендовать на роль городов-призраков. Но население в них - во многих сёлах меньше.

Самоход писал(а):а з чого ти плануєш жити в інших місцях?

Ничего оригинального в моих планах нет. Когда-то давно моя бабушка говорила: "держись земли, она не сделает тебя богатым, но от голода не умрёшь". Самое необходимое для жизни - вода, еда, жильё. В заброшенном городе можно найти место для жилья (на некоторое время), но (по моему мнению) с водой и едой там гораздо проблемнее, чем в среднестатистической сельской местности. Идеальное место для выживания (опять-таки, по моему мнению) - небольшое село, расположенное на плодородной земле недалеко от реки и леса, но далеко от любого города, в умеренном климате. И непременное условие - трудолюбие выживателя и его семьи, неприхотливость, здравый смысл, оптимизм, воля и твёрдость.

Gp8808
Шанс на спасение

Сообщение Gp8808 » 21 июл 2021, 22:40

Тоже за село у реки. Заброшенный город , это бетон и асфальт(

Вернуться в «Защитные сооружения»