Мой дом, моя крепость.

Какие, как построить и где искать готовые
Семён
"Ждущий" БП

Мой дом, моя крепость.

Сообщение Семён » 26 апр 2017, 20:31

Предлагаю обсудить вопросы любых переделок тех жилищ в которых мы живем. Не мифический джокервиль, а обычные дома и квартиры. Что сделано, или что хочется сделать. Возможно советы , как можно было бы сделать.
Налет цивилизации очень тонок, он слетает моментально. Человеческое уходит, остается животное.

Реклама
Кляпавций
интересующийся

Re: Мой дом, моя крепость.

Сообщение Кляпавций » 22 ноя 2019, 22:51

Посмотрел. Ну, как вариант, наверное, годится. Непонятно, откуда берут питание беспроводные датчики. Если от проводов, то смысла в беспроводности нет. Если от батареек, то это лишний геморрой - следить, что они не разрядились. Я слегка параноик в этом деле, поэтому для себя датчики с радиоканалом не рассматриваю. Они либо просты, и тогда их можно "подслушать" и "подменить" или "задавить", либо слишком дороги, если защищены от этого. На проводах же всё получается надёжней, плюс к тому же можно (и нужно) отслеживать целостность линии связи с датчиком, когда сигнализация срабатывает при обрыве или замыкании линии. Наблюдал несколько раз, как соседи устанавливали себе беспроводные звонки на калитки. Ни у кого сейчас они не работают.

А вообще, любая сигналка - это уже на порядок лучше, чем её отсутствие :-).
Ад пуст. Все черти здесь. В.Шекспир.

Семён
"Ждущий" БП

Re: Мой дом, моя крепость.

Сообщение Семён » 25 ноя 2019, 10:49

Тоже был опыт с беспроводным звонком на калитку. Негативный опыт. Больше с таким не свяжусь.
У беспроводных датчиков есть один большой плюс. Их можно устанавливать когда в доме уже сделан ремонт и нельзя делать лишние дырки и не висят лишние провода.
Налет цивилизации очень тонок, он слетает моментально. Человеческое уходит, остается животное.

Вернуться в «Защитные сооружения»