Лучшая машина для встречи Конца Света?

Кляпавций
В теме

Re: Лучшая машина для встречи Конца Света?

Сообщение Кляпавций » 13 ноя 2019, 19:20

Не скажу, что я достаточно квалифицированный водитель, но мне много приходилось ездить по плохой погоде и по плохим дорогам на разных машинах. Когда сухо, на всех машинах можно ездить почти везде. Но дождь, снег (мокрый или глубокий) или песок сразу расставляют всё по своим местам. Полный привод и малый вес позволяют ехать, когда относительно тяжёлые машины с передним приводом, не говоря уже о заднем, заседают. Но увы, ничего не бывает бесплатно. Та же "Нива" стоит минимум вдвое дороже "Славуты" в таком же состоянии. ЛуАЗ - это просто музейная редкость, да и брезентовый верх мне не нравится. УАЗы же 469-й (опять брезент) или 2206 в хорошем состоянии - это ещё более высокая ценовая категория. Иномарки я даже не рассматриваю, бюджет не тот.
Поэтому полностью согласен, нужно поддерживать в хорошем состоянии тот автомобиль, который есть, иметь хорошую резину ну и всякие спасательные принадлежности, если уж нет возможности сразу купить то, что хочется. Лучше иметь "Запорожец" на ходу, чем самую лучшую мечту о джипе :-).
Ад пуст. Все черти здесь. В.Шекспир.

Реклама
Шторм
Шанс на спасение

Сообщение Шторм » 01 мар 2020, 20:00

Все верно говоришь !

WAMAH
интересующийся

Сообщение WAMAH » 07 июл 2020, 00:19

А никто не прикидывал переделки микроавтобуса или кразакамаза с кунгом для выезда в глухие места на отдых. Типа:"нам нужен полный привод и мы хотим сильно не вкладываться, значит берём уаз буханку, ставим туда буржуйку," раскрывушки"(спальные места) стол складной и прицеп с блудницами". Просто попалось видео про переделку Камаза-сейчас не найду но там были 7 спальных мест, оружейный шкаф, кинотеатр, душ с баней, кухня и прицеп для квадроилимотоциклов. Заинтересовал дешёвый вариант такого счастья оригинал 10млн рус. руб. стоил. Вот и интересно послушать мысли людей
Убей в себе человека, а в человеке мудака

Кляпавций
В теме

Сообщение Кляпавций » 13 июл 2020, 17:42

Таких видосов много в интернетах, поиск находит. Мне у этого товарища понравилось: ток зарегистрированным

BEAST
"Ждущий" БП

Сообщение BEAST » 14 июл 2020, 11:18

У буханки есть один минус...сколько часов едешь, столько же часов потом ремонтируешь...
- Я из Днепропетровска!
- Это город?
- Это предупреждение!!!

- Готовы ли вы умереть за свою семью?
- Нет, за свою семью я готов убить!

Кляпавций
В теме

Сообщение Кляпавций » 18 июл 2020, 12:57

Это из личного опыта или расхожее мнение из интернетов? У меня на работе несколько буханок, самой старой - 28 лет. И они всё время ездят, практически каждый день. Да, ломаются, не без того, но большей частью из-за низкого качества неизвестно где и из чего сделанных запчастей, да и водители за ними не ухаживают - не своё, не жалко. Не припомню случая, чтобы пришлось буханку притаскивать, либо ремонтировали в дороге, либо приезжала с поломкой. Пробеги у всех буханок - за полмиллиона. У старой уже дважды делали капиталку двига, за остальные не знаю.

Я думаю, что сейчас машин, которые бы не ломались, не делают. На предыдущей работе были разные иномарки, все покупались в салоне и обслуживались на фирменных СТО. VW Caddy comby - был довольно хорош, но по гарантии полгода (!) не могли найти, почему периодически загорается CHECK. На следующем - через месяц сменили стойки, через полгода - бензонасос, далее каждые полгода что-то меняли. L200 - через два года сменили коробку передач, другие поломки попроще - тоже не реже раза в полгода. Пежо Партнёр - за год дважды меняли стойки, подвесной подшипник, пластмассовые детальки из обрамления за задним колесом просто однажды в пути исчезли из-за бракованных заклёпок и защёлок. Это новые, напомню, машины, и это только то, что я знаю и что запомнил как рядовой зарулёмездец :-). На момент списания пробеги были 450...750 тыс. Стоимость ремонта этих машин превышала таковую у буханки минимум на порядок.

Разумеется, при наличии достаточного количества денег новая иномарка предпочтительнее, она и надёжнее, и долговечнее, и комфортнее. Но если руки на месте, то и буханка - далеко не самый худший выбор.

BEAST
"Ждущий" БП

Сообщение BEAST » 21 июл 2020, 13:09

Кляпавций писал(а):Это из личного опыта или расхожее мнение из интернетов?

У кума была и в охот коллективе несколько. Что буханка, что просто УАЗ - геморная штука
- Я из Днепропетровска!
- Это город?
- Это предупреждение!!!

- Готовы ли вы умереть за свою семью?
- Нет, за свою семью я готов убить!

-Rex-
В теме

Сообщение -Rex- » 23 июл 2020, 17:47

Работал на УАЗе. Тяжёлая машина, а то что запчасти говно, так и есть.

Вернуться в «Автомобильный»