Машина на газу практика использования

Семён
"Ждущий" БП

Машина на газу практика использования

Сообщение Семён » 13 ноя 2019, 10:58

В машине у меня стоит газ. Поэтому запасного топлива с собой не вожу. Стараюсь держать не меньше 10 литров в баке ну и плюс газ. (когда сколько получится) Понятно что при более дальних выездах заправляюсь полностью. Вместо стандартной запаски я вожу докатку. Докатка у меня закреплена к спинке заднего сидения. В самой докатке у меня лежит трос буксировочный провода для "прикуривания другой машины" и складная маленькая лопатка.

ТЧ получился тяжелый. Не взвешивал но сам знаю что тяжелый. Нужно пересмотреть его. О составе напишу позже. Сделаю фотографии и отпишусь.
Налет цивилизации очень тонок, он слетает моментально. Человеческое уходит, остается животное.

Реклама
weekend
Кто тут

Re: У кого собран тревожный чемоданчик?

Сообщение weekend » 14 ноя 2019, 10:48

Экономите ли вы что-то на газу? Я прикидывал цифры получается что с учетом установки прийдется лет 15 кататься чтобы окупить хотя в ноль

Семён
"Ждущий" БП

Сообщение Семён » 14 ноя 2019, 13:11

Экономлю. Во-первых у меня газ второго поколения. Соответственно он дешевле и по моим расчетам он должен был окупиться за 5 лет.
Во-вторых, фактически когда почувствуешь что заезжать на заправку становится дешевле ты начнешь больше ездить. Соответственно срок окупаемости сокращается. У меня годовой пробег увеличился после установки газа.
Налет цивилизации очень тонок, он слетает моментально. Человеческое уходит, остается животное.

Кляпавций
интересующийся

Сообщение Кляпавций » 14 ноя 2019, 17:32

Я не стал ставить газ по простой причине - баллон занимает дефицитное место в багажнике, либо мешает поставить тягово-сцепное устройство, либо снижает дорожный просвет. Кроме того, усложняется устройство автомобиля и добавляются лишние килограммы. Для кого-то всё это неважно, но каждый решает сам. На газу ездил полтора года на ВАЗ-2104, реальная экономия есть. Но и установка дорога.
Ад пуст. Все черти здесь. В.Шекспир.

Сильвер
Шанс на спасение

Сообщение Сильвер » 08 дек 2019, 21:56

Кляпавций писал(а):Я не стал ставить газ по простой причине - баллон занимает дефицитное место в багажнике, либо мешает поставить тягово-сцепное устройство, либо снижает дорожный просвет. Кроме того, усложняется устройство автомобиля и добавляются лишние килограммы. Для кого-то всё это неважно, но каждый решает сам. На газу ездил полтора года на ВАЗ-2104, реальная экономия есть. Но и установка дорога.

Но и добавит пробега без заправки :idea:

Семён
"Ждущий" БП

Re: Машина на газу практика использования

Сообщение Семён » 09 дек 2019, 08:09

Кстати да. Я в этом году ездил семьей в Одессу. Перед выездом заправлял полный бак бензина и полный баллон газа. Очень удобно. Тем более когда стараешься заправляться на заправках определенного бренда. А так просто едешь и не задумываешься когда у тебя газ закончится.

Вернуться в «Автомобильный»