Выбор рюкзака

WAMAH
В теме

Выбор рюкзака

Сообщение WAMAH » 28 дек 2018, 03:06

День добрый всем
Появилась такая проблема - хочу купить другой рюкзак : "не проблема, иди и купи" - скажете вы
Но в этом и проблема что требования у меня к ниму слегка специфические:
Объем: 35-40
Система молле
И хорошая регулируемая спинка с широким поясом и регулируемыми лямками
Спросите зачем? Хочу один рюкзак с возможностью изменения конфигурации от ПВД(штурмовой) до экспедиционого(пристегнул подсумки с тем что тебе сейчас нужно и вперед навстречу ядерному грибу). А так как планируется использовать его как экспедиционый(большая нагрузка на большие растояния) нужна хорошая спинка, а не то что вижу в штурмовых рюкзаках. Уже расматриваю идею грузовой платформой и самоделкой рюкзака
Может кто решал подобные задачи, буду рад советам.
Заранее спасибо
Убей в себе человека, а в человеке мудака

Реклама
Семён
"Ждущий" БП

Re: Выбор рюкзака

Сообщение Семён » 28 дек 2018, 08:54

ИМХО. Никакая система моле не может из небольшого рюкзака для выходов выходного дня сделать объемный экспедиционник.
Мой начинающий канал. Буду благодарен если кто подпишется https://www.youtube.com/channel/UCPDstQ ... subscriber

BEAST
"Ждущий" БП

Сообщение BEAST » 28 дек 2018, 19:56

Семён писал(а):ИМХО. Никакая система моле не может из небольшого рюкзака для выходов выходного дня сделать объемный экспедиционник.

Согласен. Я на охотничий рюкзак подвешиваю аптечку на моле и чехол для очков. Уже немного не то...
- Я из Днепропетровска!
- Это город?
- Это предупреждение!!!

- Готовы ли вы умереть за свою семью?
- Нет, за свою семью я готов убить!

WAMAH
В теме

Сообщение WAMAH » 02 янв 2019, 00:09

Семён писал(а):ИМХО. Никакая система моле не может из небольшого рюкзака для выходов выходного дня сделать объемный экспедиционник.

Ну почему? Сверху подсумок, снизу подсумок, по бокам, центр тяжести от спины не отдалится, а общий обьем раза в два увеличить можно, ну а на фасад мелочуху типа лопатка аптечка. Хотя может и реально брежу, но пока решил пособирать инфу о самоделках, может себе, а потом вообще производство налажу.

Mgtow
интересующийся

Сообщение Mgtow » 03 янв 2019, 07:36

Из штурмового ранца 35-40л раздуть за счет подвесных подсумков экспедиционник (80+л) слабо реально, либо это будет выглядеть несколько упорото. Логичнее иметь несколько рюкзаков под разные задачи, либо купить грузовую раму и несколько мешков к ней разного объёма. Хотя, в принципе, существуют и трансформеры, к примеру, у меня есть мешок Crew Cab на раму Nice Frame, он позиционируется как 30-80л (см.фото). Но, можно обойтись вообще одной грузовой рамой с грузовой площадкой, сама идея здесь - современное осмысление традиционной поняги, загружай её чем хочешь.

Изображение

Курок
Кто тут

Сообщение Курок » 04 янв 2019, 12:21

Я пока дошел до уровня "3х суточного". Главное что хотел чтоб был раскладушкой, чтобы удобно было все достать, а не перебирать все вещи.
Изображение
Взял черный
Изображение
На моли удобно повесить воду, очки, рации, можно нож рабочий, наверное и все. Подсумок противогаза уже сильно выпирает. + каремат сверху.
Думаю что таки надо было брать 50л. Но не уверен, так как вес у этого в собранном виде получился под 15кг, вроде и не много, но за пол дня шатания сним по лесу напрягло.
А сколько 80л в полном сборе тогда весит?

Mgtow
интересующийся

Сообщение Mgtow » 04 янв 2019, 13:01

Курок писал(а):А сколько 80л в полном сборе тогда весит?

Всё зависит от того, что за экспедиционник у тебя, какое снаряжение (кондовое военное или легкоходное), какой климат/время года, на сколько дней автономии провиант, на сколько ты сам развитый лось и т.д. Т.ч. кто-то уложится в те же 10-15 кг, а кто-то тащит по 20-30-40 кг.

Курок
Кто тут

Сообщение Курок » 04 янв 2019, 13:53

Понял, согласен, вопрос был сильно размытый)))

WAMAH
В теме

Сообщение WAMAH » 13 янв 2019, 21:19

Курок писал(а):Я пока дошел до уровня "3х суточного". Главное что хотел чтоб был раскладушкой, чтобы удобно было все достать

Единственый плюс такого рюкзака это раскрытие до самого низа, а саый большой минус лямки и пояс, от этого и с грузом проблемы, и я не предлагаю на фронт рюкзака крепить подсумки, можно сверху с низу, по бокам, но для большого обьема(веса) нужны хорошые лямки и пояс вот это и ищу

Герман
В теме

Сообщение Герман » 31 май 2020, 21:21

Как правильно собрать рюкзак
Изображение

Изображение

Fenix
В теме

Сообщение Fenix » 02 июн 2020, 12:35

Целая наука)))

Кляпавций
Шанс на спасение

Сообщение Кляпавций » 04 июн 2020, 12:20

А кто-нибудь реально эксплуатировал все эти современные рюкзаки с молниями, липучками и пластмассовыми фастексами в условиях мороза, снега, снега с дождём? Мне один раз пришлось побывать в -33 и со снегом, после чего я себе срочно купил обыкновенный советский брезентовый рюкзак с верёвочками в горловине и с лямкой-удавкой, а то, что осталось от современного, пришлось выкинуть. На таком морозе лопаются пластмасски и даже резиновые накладки на лямки, молнии заклиниваются, липучки плохо липнут, а снег это дело усугубляет. От современных рюкзаков не отказался, у меня их два, большой (на вид такой же, как на картинке Германа) и условно маленький (повседневный), но и старый примитивный в запасе, и ещё хочу докупить парочку, цена на них не кусается. Пусть будут.
Ад пуст. Все черти здесь. В.Шекспир.

Вернуться в «Экипировка и снаряжение»