Выбор рюкзака

WAMAH
Кто тут

Выбор рюкзака

Сообщение WAMAH » 28 дек 2018, 03:06

День добрый всем
Появилась такая проблема - хочу купить другой рюкзак : "не проблема, иди и купи" - скажете вы
Но в этом и проблема что требования у меня к ниму слегка специфические:
Объем: 35-40
Система молле
И хорошая регулируемая спинка с широким поясом и регулируемыми лямками
Спросите зачем? Хочу один рюкзак с возможностью изменения конфигурации от ПВД(штурмовой) до экспедиционого(пристегнул подсумки с тем что тебе сейчас нужно и вперед навстречу ядерному грибу). А так как планируется использовать его как экспедиционый(большая нагрузка на большие растояния) нужна хорошая спинка, а не то что вижу в штурмовых рюкзаках. Уже расматриваю идею грузовой платформой и самоделкой рюкзака
Может кто решал подобные задачи, буду рад советам.
Заранее спасибо

Реклама
Семён
Шанс на спасение

Re: Выбор рюкзака

Сообщение Семён » 28 дек 2018, 08:54

ИМХО. Никакая система моле не может из небольшого рюкзака для выходов выходного дня сделать объемный экспедиционник.
Налет цивилизации очень тонок, он слетает моментально. Человеческое уходит, остается животное.

BEAST
"Ждущий" БП

Сообщение BEAST » 28 дек 2018, 19:56

Семён писал(а):ИМХО. Никакая система моле не может из небольшого рюкзака для выходов выходного дня сделать объемный экспедиционник.

Согласен. Я на охотничий рюкзак подвешиваю аптечку на моле и чехол для очков. Уже немного не то...
- Я из Днепропетровска!
- Это город?
- Это предупреждение!!!

- Готовы ли вы умереть за свою семью?
- Нет, за свою семью я готов убить!

WAMAH
Кто тут

Сообщение WAMAH » 02 янв 2019, 00:09

Семён писал(а):ИМХО. Никакая система моле не может из небольшого рюкзака для выходов выходного дня сделать объемный экспедиционник.

Ну почему? Сверху подсумок, снизу подсумок, по бокам, центр тяжести от спины не отдалится, а общий обьем раза в два увеличить можно, ну а на фасад мелочуху типа лопатка аптечка. Хотя может и реально брежу, но пока решил пособирать инфу о самоделках, может себе, а потом вообще производство налажу.

Mgtow
Кто тут

Сообщение Mgtow » 03 янв 2019, 07:36

Из штурмового ранца 35-40л раздуть за счет подвесных подсумков экспедиционник (80+л) слабо реально, либо это будет выглядеть несколько упорото. Логичнее иметь несколько рюкзаков под разные задачи, либо купить грузовую раму и несколько мешков к ней разного объёма. Хотя, в принципе, существуют и трансформеры, к примеру, у меня есть мешок Crew Cab на раму Nice Frame, он позиционируется как 30-80л (см.фото). Но, можно обойтись вообще одной грузовой рамой с грузовой площадкой, сама идея здесь - современное осмысление традиционной поняги, загружай её чем хочешь.

Изображение

Курок
интересующийся

Сообщение Курок » 04 янв 2019, 12:21

Я пока дошел до уровня "3х суточного". Главное что хотел чтоб был раскладушкой, чтобы удобно было все достать, а не перебирать все вещи.
Изображение
Взял черный
Изображение
На моли удобно повесить воду, очки, рации, можно нож рабочий, наверное и все. Подсумок противогаза уже сильно выпирает. + каремат сверху.
Думаю что таки надо было брать 50л. Но не уверен, так как вес у этого в собранном виде получился под 15кг, вроде и не много, но за пол дня шатания сним по лесу напрягло.
А сколько 80л в полном сборе тогда весит?

Mgtow
Кто тут

Сообщение Mgtow » 04 янв 2019, 13:01

Курок писал(а):А сколько 80л в полном сборе тогда весит?

Всё зависит от того, что за экспедиционник у тебя, какое снаряжение (кондовое военное или легкоходное), какой климат/время года, на сколько дней автономии провиант, на сколько ты сам развитый лось и т.д. Т.ч. кто-то уложится в те же 10-15 кг, а кто-то тащит по 20-30-40 кг.

Курок
интересующийся

Сообщение Курок » 04 янв 2019, 13:53

Понял, согласен, вопрос был сильно размытый)))

WAMAH
Кто тут

Сообщение WAMAH » 13 янв 2019, 21:19

Курок писал(а):Я пока дошел до уровня "3х суточного". Главное что хотел чтоб был раскладушкой, чтобы удобно было все достать

Единственый плюс такого рюкзака это раскрытие до самого низа, а саый большой минус лямки и пояс, от этого и с грузом проблемы, и я не предлагаю на фронт рюкзака крепить подсумки, можно сверху с низу, по бокам, но для большого обьема(веса) нужны хорошые лямки и пояс вот это и ищу

Вернуться в «Экипировка и снаряжение»