Народ, поддержите и помогите советами!

Santill Lesnoy
Кто тут

Народ, поддержите и помогите советами!

Сообщение Santill Lesnoy » 16 дек 2020, 19:38

Мне 15 лет. С детства интересуюсь выживанием как в городе так и в лесу. Пришла идея создать что то типа кружка выживальщиков. Понятно, что отряд не соберу. Но 3 парня на которых я смогу положиться как на себя я думаю лишними не будут. Во прошу у всс помощи как организовать и чему обучаться на встречах.
Сам я имею небольшой опыт в лесных делах. В походы хожу с 5 лет. В этом году даже на выживание 24 часа в лес ходил) спасибо за помощь

Реклама
Кляпавций
Шанс на спасение

Re: Народ, поддержите и помогите советами!

Сообщение Кляпавций » 17 дек 2020, 17:34

Редко кто может сказать, что у него есть ОДИН товарищ, на которого он может положиться, как на себя. И бОльшая часть таких людей - просто безудержные оптимисты. Не стоит обычному человеку, я думаю, возлагать больших надежд на создание коллектива даже из четырёх преданных друг другу людей. Для этого людей должно объединять какие-то совместно пережитые серьёзные и опасные события, которые могли бы показать, кто есть ху, и отсеять шелуху. Например, участие в войне в одних окопах. Лучше принимать людей такими, какие они есть. Так будет меньше вероятность (и цена) ошибок и разочарований.
Ад пуст. Все черти здесь. В.Шекспир.

Santill Lesnoy
Кто тут

Сообщение Santill Lesnoy » 17 дек 2020, 17:47

Нет я понимаю. Но все равно идти даже в поход на 3 дня с людьми которых не знаешь...

Семён
"Ждущий" БП

Сообщение Семён » 18 дек 2020, 07:50

А какая цель создания кружка? Собрать больше единомышленников? Но 4 человека это уже хорошо. Я и одного у себя в городке не смог найти.
Когда вы предложите незнакомым людям пойти в поход с элементами выживания, это отпугнет 99% потенциальных попутчиков.
Не зацикливайтесь на выживании, сосредоточтесь на диком туризме. Сейчас зима - самое время готовиться, (искать единомышленников, искать интересные маршруты, готовить снаряжение). А с весны начинать походы. К сожалению иногда в новостях и на форумах проскакивает информация о молодых ребятах 15-20 лет которые считают себя подготовленными, а потом их находят в зимнем лесу.....
Есть ли у вас в городе туристический клуб, можно попытаться пристать к ним, а потом и единомышленники найдутся. Заодно и у старых туристов много чему можно научиться. Потому как почти в каждом походе можно найти элементы выживания.
Мой начинающий канал. Буду благодарен если кто подпишется https://www.youtube.com/channel/UCPDstQ ... subscriber

Santill Lesnoy
Кто тут

Сообщение Santill Lesnoy » 18 дек 2020, 10:27

Мой отец, можно сказать легенда туризма нашего города. Я занимаюсь в группе по туризму у его хорошего друга. Но там всего 5 человек. И я с уверенностью могу сказать, что на 4 из них я никогда в жизни наверное не положился бы. Но все бывает. Как говориться поживём-увидим

Семён
"Ждущий" БП

Сообщение Семён » 18 дек 2020, 11:01

Это уже полдела.
Нужно занятся пиаром данного турклуба. Пиарить его в социальных сетях, публиковать отчеты о выходах на разных ресурсах. Так можно получить больше желающих сходить в поход. И уже развивая турклуб, можно будет выделить из всех кто интересуется туризмом маленькую группу кто заинтересуется и выживанием.
Мой начинающий канал. Буду благодарен если кто подпишется https://www.youtube.com/channel/UCPDstQ ... subscriber

Santill Lesnoy
Кто тут

Сообщение Santill Lesnoy » 18 дек 2020, 13:19

Есть проблема. Клуб не частный, а при доме творчества. Поэтому занимаемся даже не в зале, а в классе. Этапы туризма типа: тонкий лёд и т. д. Отрабатываем в коридоре. Но самая большая проблема деньги: на каждого участника нужно минимум 10 000 рублей,и это только на горное снаряжение не считая рюкзаков палаток и т. д.

Кляпавций
Шанс на спасение

Сообщение Кляпавций » 18 дек 2020, 14:30

Дорогу осилит идущий. Можно постепенно подкупать нужное. И что, так сразу уж нужно горное снаряжение? Раньше палатки и рюкзака? Бэушное можно брать, зачастую оно лучше и в разы дешевле, чем новое.
Ад пуст. Все черти здесь. В.Шекспир.

Santill Lesnoy
Кто тут

Сообщение Santill Lesnoy » 18 дек 2020, 14:59

Мы на соревнованиях учавтсвуем. Это обязательно.

WAMAH
интересующийся

Сообщение WAMAH » 12 янв 2021, 23:04

Очень радует тяга к сюрваверству, одна просьба трезво оценивать свои силы и не получить "премию дарвина". Из советов могу подкинуть мысль о ютуб канале с туристической и сюрвайв тематикой, не скажу что очень популярно, но если раскрутится можно получать снарягу на халяву для обзора, плюс монетизация - лишняя копейка. Сначала ролики можно снимать и мантировать на телефоне, в дорогую камеру и мощный Пк на старте бухать деньги перебор. И ещё одна просьба с ютубом делать нормальный контент с проверены ми советами, а не из подписчиков номинантов на вышеупомянутую премию, ка некоторые "блогеры-выживальщики"
Убей в себе человека, а в человеке мудака

Вернуться в «Экипировка и снаряжение»