Термос

artilerist
Шанс на спасение

Термос

Сообщение artilerist » 22 окт 2019, 22:33

Озадачился вопросом покупки термоса , после некоторых поисков выбор пал на Трамп 0,9 л ,а недавно на день рождения , подарили термос Татонка 1 л и появился повод сравнить оба термоса.
Трамп
ток зарегистрированным , брал на олх за 460 гр. первый термос пришел бракованный пришлось поспорить с продавцом и второй термос пришел без нареканий.Объем как заявлено 0,9 л , вес с двумя чашками 508 гр , вес с одной чашкой 440 гр , залил кипяток в термос без предварительного прогрева и положил в морозильник ( температура -16) через 13 часов темп. 67 град. через 24 часа 50 град.
Татонка
ток зарегистрированным , покупался в фонаревке.Объем как заявлено 1 л , вес 541 гр , залил кипяток в термос без предварительного прогрева и положил в морозильник ( температура -16) через 13 часов темп. 68 град. через 24 часа 52 град.
У обоих термосов есть возможность наливать содержимое не откручивая полностью пробку , у татонки шире горловина положить достать будет удобнее , у трампа широкая пластиковая кайма на чашке легче откручивать на морозе как по мне оба термоса практически одинаковые , лично для моих целей больше подходит трамп (меньше вес) , татонка выглядит прикольнее.Если есть какие то вопросы задавайте , так же если у вас есть в пользовании термос расскажите про него в этой теме.
Хмелел солдат,слеза катилась,играл трофейный саксофон
А на груди его светилась медаль за город Вашингтон.

Реклама
Кляпавций
интересующийся

Re: Термос

Сообщение Кляпавций » 27 окт 2019, 08:31

После некоторой эксплуатации исключил термос из списка необходимых вещей. Занимает относительно много места и относительно тяжёл при небольшом полезном объёме. Хранит температуру недостаточно долго для недорогих моделей или слишком дорог для моделей с хорошей термоизоляцией. Не отменяет, как правило, необходимости что-то вскипятить. У меня работа периодически сходна с выживанием, постоянно таскаю с собой рюкзак со всякой всячиной от еды и воды до инструмента. Термос туда не прижился.
Ад пуст. Все черти здесь. В.Шекспир.

Семён
"Ждущий" БП

Re: Термос

Сообщение Семён » 12 ноя 2019, 11:16

Чесно, никогда не рассматривал вопрос о покупке термоса ни для выживания в какой-то экстримальной ситуации ни для активного отдыха. Дома есть три термоса, обычные китайские. Пользуемся ими только если машиной едим куда-нибудь на целый день. Беру с собой кофе. Ну и на рыбалку еще.
Для такого срока хватает характеристик и самого дешевого термоса.

Да и то на рыбалке мне больше нравиться закипятить водичку на портативной печке и сделать свежего горячего кофе.
Налет цивилизации очень тонок, он слетает моментально. Человеческое уходит, остается животное.

Вернуться в «Экипировка и снаряжение»