Короновирус

Заболевания, факторы риска, как уберечься и защитится
RaS
"Ждущий" БП
Контактная информация:

Короновирус

Сообщение RaS » 23 фев 2020, 22:44

Наверное пора и нам уже готовится? :gazeta:
:arbuz:

Реклама
Семён
"Ждущий" БП

Re: Короновирус

Сообщение Семён » 04 ноя 2020, 09:22

Заболел у меня на работе директор, потом главбух, потом многих "перекачало". Официальная версия- просто воспаление легких. Но все прекрасно понимали что это КОВИД.
Расскажу за себя.
В конце сентября, в субботу встаю утречком и идем с женой на рынок. чувствую небольшое першение в горле. Иногда покашливаю. Спокойно занимаюсь своими делами до конца дня (на улице). В воскресенье встаю утром с состоянием как вреде меня переехали несколько раз. Температура 37,2-37,8 Весь день. Небольшой кашель. Целый день лежал пластом. Позвонил семейному врачу, к счастью она взяла трубку. Она сказала что мне принимать. Антибиотики Амоксил и против кашля - Пульмолор. Почитал в интернете симптомы КОВИД, и у меня началась паника - ВСЕ, Я УМИРАЮ, У МЕНЯ КОРОНАВИРУС,

В понедельник побежал в больницу, состояние было нормальное, просто слабость, иногда покашливание. Врач послушала меня, сказала сделать флюрку. Отстояв очередь в мавзолей, то есть на флюорографию и убедившись что легкие чистые, снова возвращаюсь к семейному врачу. Она мне открывает больничный и говорит что у меня ОРВИ. Сейчас много больных с такими симптомами. Кстати в очереди на флюорографию, процентов 80 были люди со схожими симптомами. Никому из нас диагноз КОВИД не ставили и тесты на него не проводили. Сказали что тесты бы делали если бы флюрка показала пневмонию.
Прописала еще один вид антибиотика, плюс противовирусное. И приходить к ней через день.
О том что у меня нет обоняния я заметил не сразу. И даже на первом приеме врачу сказал что запахи слышу. Но на следующий день я решил выгнать самогон. Понюхал его и восхитился какой божественный продукт я приготовил, вообще не воняет. А потом до меня доходит что я вообще не слышу запаха. Побежл в гараж, открыл канистру с бензином, и она тоже ничем не пахла.

К концу недели свалилась жена. Те же симптомы, то-же лечение.

Меня на больничном держали 10 дней. Когда закрывал больничный, спросил у врача: "что это было?" Она мне честно сказала, "Короновирус, а чого ты переживаешь? У меня он был, сейчас у тебя. Все им переболеют."

Больничный мне так и закрыли ОРВИ. Спросил на работе, переболели многие. Никому не делали анализ, и никому не ставили диагноз КОВИД. Так что реальные показатели и статистика заболевших это две разные вещи.
Мой начинающий канал. Буду благодарен если кто подпишется https://www.youtube.com/channel/UCPDstQ ... subscriber

Кляпавций
Шанс на спасение

Сообщение Кляпавций » 04 ноя 2020, 18:09

У нас аналогичная ситуация. Но чаще ставят диагноз "бронхит". Я не сильно парюсь, ну заболею, ну помру - в жизни все помирают, а в моём возрасте каждый нормально прожитый день - это уже дар небес.

Несколько человек у нас официально переболели или болеют этим курвовирусом. Последнее веяние - повторный тест через 10 дней после первого не делают, а... закрывают больничный! "Все - в сад!".
Ад пуст. Все черти здесь. В.Шекспир.

-Rex-
В теме

Сообщение -Rex- » 15 ноя 2020, 00:48

"Швеция признала, что ее прогнозы иммунитета к коронавирусу были ошибочными, поскольку случаи заболевания растут по всей стране

-Rex-
В теме

Сообщение -Rex- » 15 ноя 2020, 00:52

Семён писал(а):. И даже на первом приеме врачу сказал что запахи слышу. Но на следующий день я решил выгнать самогон. Понюхал его и восхитился какой божественный продукт я приготовил, вообще не воняет. А потом до меня доходит что я вообще не слышу запаха. Побежл в гараж, открыл канистру с бензином, и она тоже ничем не пахла.

К концу недели свалилась жена. Те же симптомы, то-же лечение.

Меня на больничном держали 10 дней. Когда закрывал больничный, спросил у врача: "что это было?" Она мне честно сказала, "Короновирус, а чого ты переживаешь? У меня он был, сейчас у тебя. Все им переболеют."

Больничный мне так и закрыли ОРВИ. Спросил на работе, переболели многие. Никому не делали анализ, и никому не ставили диагноз КОВИД. Так что реальные показатели и статистика заболевших это две разные вещи.

Таки нюх пропадает почти у всех.
Молодец что так проскочил. :kefir:

Семён
"Ждущий" БП

Сообщение Семён » 16 ноя 2020, 08:02

Спасибо. :kefir: Я надеюсь что на этом мое единственное знакмство с короновирусом.

В ходе исследования ученые установили, что сок черноплодной рябины может подавить до 97% вируса SARS-СoV-2. Еще активнее подавлялся вирус гриппа. Также эффективность показали зеленый чай и сок граната.

ток зарегистрированным
Мой начинающий канал. Буду благодарен если кто подпишется https://www.youtube.com/channel/UCPDstQ ... subscriber

Сильвер
Шанс на спасение

Сообщение Сильвер » 17 ноя 2020, 15:23

Главное уже вторая компания заявила о вакцине.Так что надеюсь, скоро всем будет полегче.

Кляпавций
Шанс на спасение

Сообщение Кляпавций » 17 ноя 2020, 18:26

Семён писал(а):В ходе исследования ученые установили, что сок черноплодной рябины может подавить до 97% вируса SARS-СoV-2. Еще активнее подавлялся вирус гриппа.

О. пойду зажую пару ягодок перед сном. А я даже думал выкорчевать её... :-)

RaS
"Ждущий" БП
Контактная информация:

Сообщение RaS » 22 ноя 2020, 20:40

В Якутии с продажи снимут антисептик производства индивидуального предпринимателя Калинина, в результате употребления которого отравились и умерли семь человек. Об этом сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора, пишет УНН. “Юридическим лицам и предпринимателям снять с реализации антисептические средства производства индивидуального предпринимателя”, — говорится в постановлении главного государственного санитарного врача Якутии Маргариты Игнатьевой. Она также постановила проинформировать жителей региона об опасности использования данной продукции. Ранее стало известно, что 18 ноября компания из девяти человек купила в магазине пятилитровую канистру со спиртосодержащим антисептиком и выпила его. После этого семь человек отравились и умерли. Специалисты выявили содержание метанола в антисептике на уровне 69%. По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК (“Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам”).
:arbuz:

Семён
"Ждущий" БП

Сообщение Семён » 23 ноя 2020, 08:08

Я вот этого не понимаю. Алкоголики всегда пили: ацетон, очистители стекол, одеколон.... Производители здесь при чем?

Кляпавций
Шанс на спасение

Сообщение Кляпавций » 23 ноя 2020, 18:08

Это, наверное, по примеру Америки: производитель должен указать, что включённую плойку нельзя засовывать в анальный проход.

Smith
Шанс на спасение

Сообщение Smith » 24 ноя 2020, 16:08

Кляпавций писал(а):Это, наверное, по примеру Америки: производитель должен указать, что включённую плойку нельзя засовывать в анальный проход.

)))))))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Пишут неофициально , что с 15 декабря примерно полный локдаун, или как том пипец по модному звучит(((

Вернуться в «Болезни, пандемия, угроза здоровью»